СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Гипотеза о причинах старения, или очень незабавная болезнь

Комментарий к статье Гипотеза о причинах старения, или очень незабавная болезнь

Re: Гипотеза о причинах старения, или очень незабавная болезнь
26/07/11 22:31  © HateGOD
Хреновая теория какая-то. А как же люди, которые добровольно ушли в изгнание и всячески ограничились в человеческом общении? Особенно это касается индийских и прочих практик.
Так вот они тоже вполне себе стареют и так же умирают. Выглядят, конечно же, получше, но этому способствует совершенно другой образ жизни, пищи и ума.


Верно. Написал, что это может быть одной из причин. В защиту можно сказать, что эти люди навряд ли не имели никогда контакта со стариками. Гипотезу о вредности любых контактов очень затруднительно проверить, поскольку даже зародыш имеет контакт с матерью, и еще потому, что все живые клетки стареют. Создав организм полностю искуственно, из простейших аминокислот, можно будет с достоверностю утверждать отсутствие контактов с другими. Ну, к тому же, есть еще и другая, важнейшая проблема теории - разве может быть возбудитель размером настолько меньшим "обычных" вирусов, чтобы не обнаруживаться "обычными" методами? Возможно, это послужит овтетом: действие прионов было обнаружено только в сравнительно недавние годы. С чего бы утверждать, что больше не осталось неивестных форм жизни?

Рассмотрим существующую теорию. Свободные радикалы, попадая в клетку, повреждают генетическую информацию. Количество повреждений накапливается, и приводит к разрушению. Странно, что последствия хаотического разрушения проявляются одинаково - в седине, например. Хотя можно объяснить это какой-то слабой защищенностю генов, отвечающих за цвет волос. Еще странно, что генетические повреждения не накапливаются от поколения к поколению, и седых младенцев не появляется.
Поиск по сайту

Опрос
Мое отношение в теории
Создан: HateGOD, 26 июл 2011
Считаю ненаучной, нет никаких шансов
Возможно, и так, но слишком уж невероятно
Нужны дальнейшие размышления
Ex.time (sec): 0.03612