СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ НАЦИЯ / Личные заметки / Re: Кто здесь самый главный нацист

Комментарий к статье Кто здесь самый главный нацист

Re: Кто здесь самый главный нацист
09/07/11 16:43  © AK
Насчёт кавказцев и западных украинцев - вроде ж как специально для этого у немцев проводилось как бы исследование, согласно которому это тоже как бы арийцы, но не совсем. Чернокожие - а это где?

Вообще "нацизм" - хитрое понятие. Как и само понятие "нация". Скажем, настоящий ариец должен и таджиков за своих признавать и ещё до фига кого. Щас в МГУ есть дядька на биофаке, он про крови выстраивает целую схему - кто от кого произошёл. Так вот, многие европейские народы на самом деле близкая родня кавказцев, а именно - осетин. Есть конечно народы которые друг другу уж точно не родня, но это тогда уж скорее расизм. А "арийцы" - это вообще не раса. Белые? Так и евреи белые и кавказцы белые. "Нацизм" скорее подходит для Европы, там более-менее одинаковое население, хотя конечно не везде, особенно - в Восточной. Когда русские начинают про арийцев орать это не укладывается ни в какие здравые схемы. Русские - это как минимум славяне+угоро-финны+татары. А ещё в более дальнем прошлом - всё те же сарматы - предки осетин. К тому же, у многих русских есть примесь северно-европейских народов, прибалтов то бишь. За период СССР, когда то, что называется смешение широко пропагандировалось, ещё дофига намешалось, сколько смесей с казахами бегает. Есть ещё субэтносы - казаки. Они любят орать что мы более русские, чем сами русские.

Короче, для тех, кто называет себя русскими "нацизм" - это нечто совершенно абсурдное, как их лозунг "Россия для русских". Есть ещё ксенофобия, но это другое, хотя часто и возникает путаница в понятиях.

Думаю, мало кто будет спорить с тем, что самым "главным" нацистом был Гитлер, который создал государство на основе нацистской идеологии, и всячески развивал эту тему.

Однако, что интересно, что во время II Мировой войны, несмотря ни на что, за гитлеровскую армию воевали далеко не только арийцы, но и кавказцы, татары, славяне (Власов), украинцы, чернокожие в Африке и прочие "расово неполноценные" народы. Может, конечно, немецкие нацисты и не держали их за равных, но, по крайней мере, считали за людей и в той или иной степени уважали, раз воевали вместе.

Русским нацистам удалось далеко переплюнуть даже Гитлера - они-то кавказцев и прочих "нерусских" вообще за людей не считают. Да что там нацисты, даже националисты и даже носители бытового национализма. Вот как оно получается.

Ex.time (sec): 0.01952