СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Личные заметки / Re: Не паскудьте слово "Свободомыслие"

Комментарий к статье Не паскудьте слово "Свободомыслие"

Re: Не паскудьте слово "Свободомыслие"
01/06/11 20:47  © HateGOD
Думаю, что все же не способен вести дискуссию из-за не желания что либо отстаивать, аргументировать и доказывать в любом понимании этого слова. Причем, желания стать публичным идеологом нет, как и кого-то учить

Ничего не аргументировать, и принимать как догму то что нравится? На это очень похоже твое отношение. Может быть, ты вовсе не скептик?

Кого-то учить желания и не должно быть, это проявление ЧСВ. Но было бы разумным просматривать свои убеждения, поддавая их критическому анализу, чтобы "избавиться от многих трат".

Еще я не думаю что ты к таким взглядам пришел самостоятельно - у тебя в анкете цитата из Ницше, значит, когда-то ты все же интересовался взглядами других, сравнивал их со своими, и выбирал наиболее разумные. Другой факт того, что ты сомневался в своих дефолтных убеждениях - взгляды на религию/патриотизм/национализм, так как по-умолчанию оно присутствует у людей из общества.

Могу предположить, что ты привязался к своим взглядам, и считаешь себя слишком важным для таких глупых и бесполезных вещей, как размышление над критикой. Да и кое-какую дискуссию тоже способен вести, отвечая на обвинения в мудачестве, на те комментарии, которые зацепляют ЧСВ.

О троллинге. Это годится для стеба над обывателями, но почему ты начал отвечать на стеб неясно. Замечу, что упоминание о кате тоже своего рода троллинг, о чем ты сам упоминал иносказательно.
Подъебки не несут в себе тупости, если призваны обличить обывателя, фанатика, православнутого, патриота, сотониста, если не несут в себе враждебности, и не являются уходом от ответа. А также, когда просто очень смешны.

я в общем прочитал только последнее замечание Локи, и твое (HateGOD)
многабукф? как можно судить о содержании комментария, не прочитав его?

На случай, если все же ты на некоторое время уйдешь (а навсегда не получится): Путешествие в Икстлан. Забавно о ЧСВ.

И вот, думаю, тебе должна понравиться цитата:
Если присутствие женщины рядом вызывает у вашего тела панические выбросы букета гормонов размягчающих головной мозг, вам нужно учиться на рефлекторном уровне подавлять или не провоцировать эти выделения.
Развивайтесь! Не ходите от двери к двери.

Ex.time (sec): 0.01605