СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (РЕЛИГИЯ, СВОБОДОМЫСЛИЕ, САМОРАЗВИТИЕ) / Личные заметки / Re: Не паскудьте слово "Свободомыслие"

Комментарий к статье Не паскудьте слово "Свободомыслие"

Re: Не паскудьте слово "Свободомыслие"
27/05/11 05:13  © LovinGOD
я начинаю писать книгу, где детально разъясню все свои мысли. Так будет проще МНЕ после написания обязательно опубликую здесь

По-моему, проблема в том, что тебя неожиданно слишком хорошо поняли, даже лучше, чем ты себя сам. В частности, я. И я в этом уверен. А то ты так пишешь, типа мы тут дурачки и не поняли, что ты хотел сказать. Да понял я всё - ты пытаешься выдать свою зависимость за не-зависимость. Тут хоть десять книг напиши - все их можно будет обобщить именно таким выводом. С таким же успехом можно выслушивать Свидетеля Иеговы, который говорит о том, что его взаимная любовь к Богу - это что-то возвышенное и непонятное "средним умам". Книжек они дохуя об этом написали... А главная причина - то, что человек был сломан или растерялся или проявил слабость и сдался - и теперь испытывает такую потребность - там, конечно, не изложена (ну я на тебя не намекаю, т.к. не обладаю информацией, но как бы подозреваю что-то такое). А станет сильнее, увереннее в себе, самостоятельней - этот весь бог с его любовью, или потребность во всех этих любовных чувствах отвалятся как засохшая грязь с ботинок.

Вот, почитай про такие случаи: Пойми меня, но не слишком

И не паскудь слово "свободомыслие" в угоду твоим любимым (или психологически вынужденным) зависимостям. Во-первых, потому что не выйдет.

Я же не рассказываю всем, что курение - это хорошо, это обосновано с позиции Свободомыслия, и все Свободомыслящие непременно должны курить, потому что я любимый курю. И книгу не собираюсь писать о том, что курение - вовсе не зависимость, а достоинство, присущее только разумным, и все курят как быдло, неправильно, а я - как Свободомыслящий, правильно, и вкладываю в этот термин что-то своё, что объяснять в социальных сетях было бы нудно и неинтересно...

Или напиши по-нормальному - да, я зависим, и я с этим не считаю нужным бороться - твоё мнение выслушали, тоже высказались - и жизнь продолжается, общение продолжается, временная дружба продолжается (пока ты окончательно не сойдёшь на обслуживание любви - а с тобой этого нифига не произойдёт никогда, как я понял), ну не все способны предолеть такую херню, что ж теперь. Не надо доказывать то, что очевидно наоборот. В первую очередь, СЕБЕ не надо доказывать. Будь честен перед собой, как бы это неприятно ни было.

p.s. Я бы ещё больше написал - я тебя ещё лучше понял, т.к. мы общались интерактивно, но это было непублично, поэтому помолчу. Считай, что я раскритиковал не тебя полностью, а только одну часть тебя, которая была выражена в твоём заявлении о любви здесь.

p.p.s. Кстати, ты не в курсе, что участие в дискуссии - это процесс мышления, это ответы на каждый высказанный аргумент, чтобы придти к какому-то результату по каждому из них и в целом? Это я так, подъёбываю слегка.
Ex.time (sec): 0.02363