СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (САМОРАЗВИТИЕ, ПОЗНАНИЕ МИРА, РАЗВЛЕЧЕНИЯ) / Статьи / саморазрушение
саморазрушение
07/05/11 00:36  © mysterysan
Когда действия твоего существования следуют только логике, тогда начинаешь понимать, что смысл бытия в наслаждении различных типов. Только те, кто могут быть жестокими в интеллектуальном понимают откровенный вкус аморальных, злых ощущений убийства, садизма, мазохизма, боли. Думаю согласитесь, что это те же чувства что и радость, бескорыстность или смех просто другого определения... не замечая того, что те же люди что мы писали догмы добра и зла опираясь на потребности и привычки человечества.

А теперь представьте начальный период формирования чувств существ которые эволюционировали позже в гомосапиенса. Организм сам давал им сигналы опираясь на то, что может убить его или наоборот, что ему необходимо? Нами наш же организм манипулирует выделением всяческих гормонов приятных и не очень, определяя болевые пороги при которых само тело отключает сознание для его же спасения(К примеру при употреблении спиртного, что бы существо не выпило больше критической черты организм отключает сознание). Наш же организм имеет полную власть над нами, а эта власть может обернуться боком при не правильном обращении К ней. Ну это не новость... Суть в том, что мне, как и многим, надоело слушаться своего организма. В моем случае из-за того, что обычные эмоции просто наскучили мне через их переизбыток. Так развивается моя мизантропия(из-за непонимания), ангедония, моментами доходя до полной апатии. Когда сознание открыто нет ничего непостижимого, разом как и нет никаких границ размышлениям. Доходя до крайне абсурдных умозаключений понимаешь свое одиночество. Ведь только ты это понимаешь. Шизофрения ? .. возможно. Еще бы галлюцинации...
Надоедает одиночество - идешь за остальными, ищешь себе пару не потому что так нужно для логического завершения, за это даже не думаешь, а потому что хочешь чувствовать что-то иное. Такие мысли пугают меня же когда я начинаю вспоминать все привязанности, всех людей к которым у меня столько было чувств. Жестокость, вот главный ключ до моего самопознания. Полное отречение от чувств, желаний, надежд и мечты.. состояние анабиоза с природой.. ты сам природа, ты просто ее частица которая состоит из той же материи что и все остальное живое.
Вот и смысл моего саморазрушения. Ничего сакрального, все можно увидеть если мыслить забывая об определениях добра и зла.

..когда надоедает радость, я делаю себе больно.. синусоидальная кривая моей жизни, где каждая амплитуда это просто уход от стабильности, линии абсцисс, и каждый раз, от плюса к минусу
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (1)
(1) Re: саморазрушение
07/05/11 19:24  © LovinGOD
Обычный человек боится потери мотиваций, он скажет "я же умру или убью себя или буду лежать плевать в потолок". Мотивации, собственно, это как ниточки, которые дёргают тебя как марионетку.
Свободомыслие - это жизнь после мотиваций. Они не исчезают, просто они осмысливаются, иногда удовлетворяются, но уже не дёргают тебя за ниточки.
Ex.time (sec): 0.04204