СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО) / Разное / Re: Анонимусы пишут - из армии

Комментарий к статье Анонимусы пишут - из армии

Re: Анонимусы пишут - из армии
03/05/11 11:42  © LovinGOD
>> А ты разве служил?
друг 2 месяца из армии вернулся. Ещё 3 щас служат, 1 успешно откосил.

Расскажи, что они думают и как это было/есть у них?

>> Zlo, всё говно, которое сейчас всё-таки медленно выветривается из России, и неплохо уже выветрилось, родом из СССР. Это наследие СССР, наследие совкового менталитета, а не внезапно откуда возникшие из ниоткуда явления.

Я всегда знал что ты не любишь заводы :) (в том плане что их щас почти не осталось, а те что ещё работают нужно было переделывать ещё в конце 80-ых, ну по большей части естественно).

Причём тут заводы вообще?
Я говорю о грязи (ты не был на типичном вокзале советских времён, не заходил в эпически засранные туалеты, а я помню всё это), о хамстве (сейчас уже даже сложно представить, чтобы продавщица тебе нахамила в магазине или на вокзале в кассе чтобы тебя кассирша послала на хуй при попытке спросить что-то), о лени и хуёвой работе (и на тех же заводах), о потребительских настроениях (советский человек мечтал не о космосе, в основном, а о дефицитной жрачке и шмотках - сейчас этим говном всех завалили, бери не хочу), о рабском отношении к властям, о рабовладельческом отношении властей, о беспределе ментов (сейчас они стали вежливее по сравнению с советскими и ранними постсоветскими временами), о бюрократии, о чиновниках (они же ёбаная обслуга, а ведут себя как правители - и это из СССР пошло), об однопартийной системе (восстановили, бля, только уже не в тех масштабах), о преимуществе "телефонного права" над законами, о твоей любимой "бесплатной медицине" (если не дашь денег, то будут тебя лечить "как всех", что существенно снизит шансы на выздоровление или даже выживание). Это я ещё не всё припомнил...

Ну а так автор же не сказал что там творится вообще. А верить фразе "совок полный" верить как то глупо.

Ну, насколько я знаю по рассказам, если в армии нет совка, то это, скорее, исключение из правил.
Ex.time (sec): 0.02810