СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Обсуждение учения Дона Хуана

Комментарий к статье Обсуждение учения Дона Хуана

Re: Обсуждение учения Дона Хуана
02/05/11 12:23  © HateGOD
Кстати, насчёт "помни о смерти и делай самое важное", хочу заметить, что персонажи книг уж очень неспешно шароёбились, нередко возникала мысль о том, что они тупо проёбывают время.
Цитату? Если считать магию выше других вещей (по словам ДХ она позволяет видеть их истинную сущность, потому выше), то многие вещи вроде прогулок за растениями не будут казаться такими распиздяйствами.

Интересный вопрос. Если ты узнаешь, что завтра умрешь, как изменится твоя жизнь сегодня? Для удобства можно не брать во внимание счет в банке. Мы живем почти так же, знаем, что "завтра" умрем, но нас никто не предупредит, скорее всего. Живя, концентрируясь на смерти этот вопрос не будет вызывать затруднений, как и вопрос о миллионе долларов, который показывет, являются ли деньги для человека конечной целью, или промежуточной.

Отличается отношением к непознаваемому. Ты можешь логически описать существование бесконечности? Или доказать, что бога не существует или наоборот существует?
Бесконечность иллюзорна, есть только неограниченные параметры, могу логически обосновать. Есть конечно математические определения, но, я думаю, уравнения нам не подходят.

Насчёт бесконечности - могу - это что-то одно из трёх - или реальная бесконечность, или она конечна, но слишком далеко, чтобы это увидеть, или как-то искривлено пространство и оно замкнуто.
Принимаю последние два :)

Бога не существует, судя по тем данным, которые есть.
Не могу быть уверенным, но, поскольку он на меня не влияет, можно убить его бритвой Оккама.
Ex.time (sec): 0.01724