СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, РЕЛИГИЯ) / Новости / Re: Наркозный бред 4-летнего мальчика об Иисусе стал бестселлером в США

Комментарий к статье Наркозный бред 4-летнего мальчика об Иисусе стал бестселлером в США

Re: Наркозный бред 4-летнего мальчика об Иисусе стал бестселлером в США
23/04/11 18:36  © HateGOD
Ушлый американский пастор из штата Небраска сваял книгу "Рай и правда есть", о том, как его 4-летний сын во время удаления аппендицита посидел на коленях у Иисуса (просто посидел на коленях, между ними ничего не было, ну книга ведь для всех), встретил своих мёртвых сестрёнку и прадедушку, которого не видел раньше, а потом опознал по фото, услышал ангельское пение, ангелы пели ему "Иисус любит меня". Короче, основная фишка в том, что малой не мог знать того, что ему приглючилось.

Но это неинтересно, не так ли? Да. Интересно другое - что этот наркозный бред вперемежку с сочинениями папаши-пастора стал в США бестселлером. Если вы, наверно, даже не собираетесь читать это, то в Штатах книгу купили(!) 3,4 млн. человек. Пацана, который уже подрос, показывают по общенациональному ТВ. В общем, публика ссыт кипятком и shit bricks.

Атеисты негодуют и пишут, что эту книгу относят к категории научной литературы, и, вообще, её коммерческий успех - свидетельство широкого распространения глупости в массах. "Когда 4-летний ребенок не способен отличить фантазию от действительности - это очаровательно. А то, что среди взрослых американцев широко распространена идентификация с умом дошкольника, - это страшно", - цитирует newsru.com заметку под ником "Одухотворённый атеист" в блоге Washington Post.

Источник


С другой стороны.. Книгу мог написать и агностик/атеист, чтобы еще более дискредитировать христианство.
Ex.time (sec): 0.03112