СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОБЩЕСТВО, САМОРАЗВИТИЕ) / Личные заметки / Re: Своё место... вне общества

Комментарий к статье Своё место... вне общества

Re: Своё место... вне общества
20/04/11 01:08  © LovinGOD
Ну тут ты описал просто какого-то идиота, который не понял учения ДХ. Есть может и такие слабоумные персонажи. Но почему ты описал именно такого "воина"? Это наталкивает на мысль, что ты и сам не понял учения ДХ, раз описываешь какую-то противоположность тому, что описывал КК.

Мне его перечитать? :) 11 или 12 книг?
Если взять те утверждения в том урезанном виде, то получится как раз неадекватный человек.
Может быть, в конце-концов, кто-нибудь из понявших изложит так, что это не будет казаться неадекватом?

Второй вариант - ты пытаешься раскритиковать все другие учения и идеологии, чтобы выставить Свободомыслие в более приглядном свете (видел это и на сатанизме, и на учении ДХ, и т.д.).
Пытаешься доказать, что Свободомыслие лучше других идеологий или воззрений.


Вероятно, если бы какое-то учение было более внятным и достойным, я бы его пропагандировал?

Дело твоё, конечно. Но если хочешь знать моё мнение - пока у тебя не получается. Ты скорее показываешь свою некомпетентность в вопросе.

С позиции приятия большой аудиторией - да, не получается. Если его раскрутить и убрать то, что не нравится публике, добавить тумана, то получится какая-нибудь мощная попса. Но уж какое есть мировоззрение, мой образ жизни, и я этого делать не собираюсь.

Лично я считаю сатанизм и Кастанеду - более мощными и эффективными воззрениями, чем свободомыслие. И вообще, свободомыслие я вижу, как нечто, отпочковавшееся от сатанизма с претензией на уникальность :)

Потому что сатанистом может считать себя каждый, кому не в падлу, при этом мировоззрение не играет роли? :)

А Кастанеда... ну это вообще муть, если воспринимать всё, а не критически выбирать отдельные практики.

А что ты подразумеваешь под эффективностью? В приложении к тому же сатанизму или Кастанеде? И к Свободомыслию тоже.

Вернёмся к вопросу. У человека, следующему учению ДХ - не может быть понтов. А ты их почему-то выделяешь.

Учение да, но ученички... :)

Что касается ДХ, то он не "ебал" мозги Карлосу, а очень ловко и тактично уклонялся от его вопросов. Очень стратегически и эффективно действовал.

Другими словами, ебал мозги. Если ты будешь ловко и тактично уклоняться от вопросов, то я тебе скажу "не еби мозги", а если не поймёшь, то скажу, куда идти. Потому что это неадекват или игра против меня.

Если уж речь зашла обо мне, то я пытаюсь не "соответствовать", я просто практикую это. Я вообще не считаю себя "воином". Я просто беру из разных учений практики и практикую их. Которые работают - беру на вооружение, в свой арсенал.

Ну это разумный подход.

Ты вот, например, даже не попробовал. Потому что ты заранее не веришь в их действенность. Ты рационализируешь и отбрасываешь. И зря, потому что магия не поддаётся рационализации. Даже то, что разуму кажется полным бредом и иррациональностью - может сработать. Поэтому я просто беру и делаю.

Экстраполирую - пытаюсь рассчитать, что из этого выйдет.

То есть, нужно отказаться от разумности? И что я получу взамен? Возможность ощущать то, чего нет (ведь разум я отключу, и проверить - глюки это или реальность - будет нечем)?

Думаю, всё-таки, что для магии необязательно отказываться от разума...

Непонятно только, как можно судить обо мне только по тому, что я пишу в интернете.

Тебе как психологу непонятно? :)))
Ну тогда я тебя исключаю из списка людей, компетентных для общения со мной о психологии.
Ты или реально недопонимаешь многого, или... обычно так говорят, когда пытаются исправить впечатление, сложившееся после того, что уже сказано, но только впечатление, а не себя.

Что ещё хотел добавить... Многое из того, что описывал Кастанеда - само собой становится новой линией поведения человека после сдвига Точки Сборки. Например, жизнь "здесь и сейчас" и т.д.

Либо я, действительно, чего-то не понимаю, либо вы просто мозгоёбы. Ну я, по крайней мере, не хуже в интеллекте и вовсе не пробитый на всю голову отрицатель паранормального, и вариант, что я чего-то не понимаю, мне кажется маловероятным.

Хотя, может быть, просто это другое состояние сознания. Кстати, я склоняюсь к тому, что Свободомыслие - это тоже состояние сознания. Потому что многие в упор его не понимают, при этом совсем не дураки.
Ex.time (sec): 0.01357