СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ОБЩЕСТВО / Статьи / Re: Анархист не трушный мужик.
Re: Анархист не трушный мужик.
07/04/11 06:19  © LovinGOD
>> Защищать чужие интересы, рискуя жизнью, это, что ли, смелость?
Ну почему сразу чужие. Нападение например на европу, не будет смелостью. А вот защита места где живёшь или место где живут кто тебе дорог или что тебе дорого, то поход на войну это совместная самооборона получается. А самооборона это смело.

Непростой вопрос. Зависит от того, кто нападает, зачем, и какова нынешняя власть. А нынешняя власть ни в России, ни на Украине, я уже не говорю про Белоруссию, отнюдь не заслуживает того, чтобы за неё воевать. Даже, наоборот.

>> В том-то и фишка, что решают за тебя, хочешь ты или нет, кем тебя сделать или нет.
Ну тут зависит уже от военкомата, с нормальными людьми можно договориться(не имею ввиду взятку), а есть козлы которые любым способом но отправят тебя куда нибудь в Подмосковье. Вообщем дело случая. Веришь в удачу - иди в армию :)

Ну вот и с захватчиками договоришься, чтобы они твою хату танком случайно не задели, по соседним чтобы ездили :) Хотя козлы найдутся и таки заедут танком к тебе в огород.

Вот за сраную Родину ты готов дохнуть, а когда тебя насильно хотят отправить, по сути, в рабство, ты готов договариваться. Как-то не сходится всё это...

Тебя не смущает вообще тот факт, что армия - принудительная, что тебя будут насильно заставлять давать клятву (понятно, что на неё можно хуй забить, т.к. под принуждением дана, но всё-таки)? Тебя рассматривают как раба, как собственность государства. Это нормально для тебя?

Получить подготовку, если она тебе нужна, можно и самостоятельно, и в группах, и в секциях разных...

Солдата учат не думая выполнять приказы. Это то, чему тебя будут учить в армии, неважно в каких войсках. И это не подъёбка, а факт, который, в случае войны, может, даже поможет, т.к. раздумывание над приказом "ложись", например, может плохо кончиться.

>> Так ты уже патриот :) Не любишь Японию только из-за государственных территориальных претензий, готов воевать за государство (в частности), наезжаешь на анархизм как на то, что идёт против Системы.

Звучит как история болезни. День 1 - я ненавижу Японию из-за гос. претензий День 2 - я вступил в партию Ед.Р. День 3 я бью активистом других партий День 4 - я горжусь страной и обкрадываю народ. День 5 - я наступил в говно возле дома, я ещё больше горжусь своей страной!!! День 6 - Президент нашей страны даун, я люблю свою страну!!! День 7 - наша страна богата газом, я горжусь этим!!! День 8 - газ стоит охуенно дорого, но читай день 7)))) День 9 - я пью с гопниками, а наш тост звучит так " за наше классное государство!!!" День 10 - я купил себе БМВ, я горжусь своей страной!! и т.д. :) можно даже мультик снять.

Ну ведь реальные признаки :)

Так а теперь по теме, на анархизм я особо не наезжаю. Ну просто я думаю к анархизму всё в итоге придёт очень не скоро, а если сейчас будет анархия, то это будет пиздец.

Я думаю, что вообще не придёт ко всеобщему.
Но автономизироваться и стремиться по минимуму зависеть от государства можно уже сейчас. Я, например, живу примерно так.

>> Ну как-то по-обывательски.
ДА вроде бы нет)) Или щас новое движение говноступов ? :)

Ну ты недавно писал статью "Долой комфорт", а тут тебя уже волнует чистота улиц. У тебя нескладуха в мировоззрении, вот я на неё и указываю. Противоречит одно другому...

>> Когда что-то "почётно", это настораживает - там явно или не доплачивают, компенсируя почётностью, или работа очень говённая, на которую без психологического развода никто не пойдёт.
И ещё это явное желание того, чтобы тебя одобряли окружающие.

А что плохого в одобрении окружающих ?)) Это как то влияет на здоровье или что ?)) Насчёт почётности проблема действительно существует. Как пример врачи. Профессия действительно почётная и достойная уважения, но сука зарплата маленькая.

1. Как я уже сказал, это признак того, что ты отдаёшь больше, чем поулчаешь. Общество мало одобряет людей, которые работают себе на пользу и у которых всё хорошо и с финансами, и в жизни. (И даже предпринимателей недолюбливают, хотя налогов с них дерут мало не покажется). Зато тех, кто пашет за копейки, одобряют. Дурака надо одобрять, чтобы он продолжал работать себе в ущерб, с сука маленькой зарплатой.

2. Если дурак с тобой согласен и тебя одобряет, это о чём-то говорит? А основная масса людей имеет интеллект ниже среднего и кучу обывательских заморочек. Грубо говоря, общество дураков тебя одобряет - это о чём-то говорит?

3. Одобряют тебя или нет - это второй вопрос. Главное - зависишь ли ты психологически от этого одобрения. Если да, то ты марионетка.
Ex.time (sec): 0.02051