СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ОБЩЕСТВО / Статьи / Re: Анархист не трушный мужик.
Re: Анархист не трушный мужик.
06/04/11 10:12  © LovinGOD
>> Разве это не смелость - отказаться идти на чужую войну?
Ну впринципе нет :)

Защищать чужие интересы, рискуя жизнью, это, что ли, смелость?

>> Разве это не смелость - откосить от армии вместо того, чтобы смириться с тем, что тебя насильно заставят давать клятву и будут делать из тебя раба?

Ну это уже зависит от того в какую часть попадёшь. Например если чудесным образом будешь спецназовцем то перед тобой откроются огромные возомжности))) А рядовым где-нибудь в Орле быть это мегахуёво.

В том-то и фишка, что решают за тебя, хочешь ты или нет, кем тебя сделать или нет.

>> Патриот страны... Патриот чего конкретно? Кучи домов, ёлок, грязи и дорог, которые тебе не принадлежат? Кого конкретно?

Помоему ты уже сам хочешь мне доказать, что я патриот. Насчёт этого я ответил в статье про Японию. И не надо наезжать на ёлки :)

Так ты уже патриот :) Не любишь Японию только из-за государственных территориальных претензий, готов воевать за государство (в частности), наезжаешь на анархизм как на то, что идёт против Системы.

>> Старпёров - политиков, выступающих за гробовое спокойствие?.. Чтобы им было не насрано, светили фонари? Чтобы была регулярная подача корма за хорошую службу? Ты без этой херни ведь вполне обойдёшься, а они - пусть страдают, винтики хреновы.

Я если честно тоже не хочу чтобы было насрано, и хочу чтобы светили фонари - разве это плохо ?)

Ну как-то по-обывательски.

Ну так это обмен труд на деньги, ну ничего такого как бы и не вижу.

Я имел в виду другое, когда люди держатся за Систему, угождают начальству, ходят голосовать по указке, лишь бы их не уволили, например. Когда это существование становится самоцелью.

Винтики это как то даже почётно, вот лучше гайки.

Когда что-то "почётно", это настораживает - там явно или не доплачивают, компенсируя почётностью, или работа очень говённая, на которую без психологического развода никто не пойдёт.

И ещё это явное желание того, чтобы тебя одобряли окружающие.
Ex.time (sec): 0.01830