СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Статьи / Re: Япония умирает. Веселимся и танцуем :)
Re: Япония умирает. Веселимся и танцуем :)
02/04/11 19:07  © LovinGOD
Да всем как то похуй было. С фонарём конечно лучше, но акции протеста он не достоен(ну так считает наша улица вцелом) я сам то не против акции протеста, но толку скорее всего не будет.

То есть, фонари, по большому счёту, никому не были нужны, хотя и хотелось...

>> В этом плане интересны локальные войны и "солдаты удачи", а не армейское пушечное мясо. Ну и разве не в западло воевать за то, что тебя принуждает и использует?
Государство не плохо оплачивает участие в войне кстати. Ну а так как то за своих как бы (они может и не свои, но в бою ты об этом забудешь)

Ну, с одной стороны, да, хотя финансовых претензий у участников боевых действий к правительству много - я не знаю подробностей. Государство заботится и оплачивает ментов, военных. Но что это за жизнь, когда ты принадлежишь Системе, она может тебя дёрнуть на свои нужды, когда захочет, у тебя нет прайвеси.

Оплачивает-то оплачивает, но и в расход пускает без особого сожаления (и платить меньше в итоге).

Одно дело, когда тебя убьют в бою, а другое - когда командование пошлёт тебя на заведомо убийственную операцию (есть песня Slayer, Mandatory Suicide - Самоубийство по приказу), потому что ты - расходная единица.

Западло иметь дело с таким говённым "работодателем", неважно, "наш" он или "не наш". Он автоматически становится "не нашим" при таком раскладе.

>> К тебе это не относится вообще никак, а возникают эмоции. Тебе это не кажется странным?
Знаешь кажется, но многие "левые" вещи вызывают эмоции, и легче избавится от эмоции чем разобрать причину. А эмоция впринципе приятная)))

Вредную эмоцию можно устранить, если вместо (да можно и вместе с) проявления задуматься над ней. А это, однозначно, вредная эмоция, т.к. она служит для подчинения тебя чьим-то правилам.
Одно дело, когда ты вынужден выполнять правила (и смотришь, как бы их обойти), а совсем другое - это уже полная жопа - когда ты считаешь их правильными и стремишься выполнить.

Патриотизм - это разновидность Стокгольмского синдрома - симпатии заложников к террористам, захватившим их, возникающей через некоторое время совместного пребывания.

;) Фонарь дело конечно полезное, но каждый житель улицы про себя думает "да обойдусь я без этого фонаря, не пойду ебать мозги и выпрашивать фонарь". А вот его поставили и примерно "оо) хорошо фонарь поставили, фонарь лучше чем ничего".

Я думаю, что "Единая Россия" не станет хорошей партией, даже если поставит фонари по всей сибирской тайге с интервалом в 10 метров... (На Украине - аналогичная "Партия Регионов" Януковича, хотя на Украине всё-таки есть политическая конкуренция)

>> Ну в комплекте к патриотизму много всякой херни же идёт... Если быть последовательным. Это целая система взглядов, набор убеждений, а не просто "не отдадим острова".

>> Ну я спросил гипотетически. В том плане, что ведь ничего ж не изменится, если паспорт другой будет.
Ага кроме некоторой потери времени и денег :)

Всё-таки, Россия и другой бывший Совок - это страна падающих на голову кирпичей. Хотя их падает всё меньше, но всё-таки. Хотя меня это не настолько волнует, чтобы сваливать отсюда.

>> Да неважно, изначально или нет. Просто по факту близости проживания.

Не совсем. Если я щас например перееду в Японию (смешно правда ? :) ), то у меня долго не будет с ними интересов, а с местными русскими всё равно уже останутся :) Вот примерно это я хотел сказать

Ну а чё, экстрим :) Мы вот хотел в Чернобыльскую зону как-то слазить, да не собрались... Кстати, было бы здорово собраться группой с сайта и слазить.

Ну бытовые интересы я имею в виду.

А у меня... у меня и тут с русскими (ну и украинцами) интересов никаких нет, кроме узкобытовых, и, думаю, в Японии не появилось бы. Те, с кем я общаюсь для интереса, конечно, по национальности русские, украинцы, белорусы, но они стоят вдалеке от менталитета этих национальностей. С типичным стереотипным русским или украинцем я бы не смог долго общаться - это было бы отвратительно.
Поиск по сайту

Опрос
Ваш прогноз и отношение - японская АЭС...
Создан: LovinGOD, 25 мар 2011
Ёбнет :)
Ёбнет :|
Ёбнет :(
Не ёбнет :)
Не ёбнет :|
Не ёбнет :(
Хз
Ex.time (sec): 0.07379