СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО / Новости / Re: Час Земли - 2011

Комментарий к статье Час Земли - 2011

Re: Час Земли - 2011
01/04/11 03:23  © FrostByte
Кстати, вот задумался... А не специально ли создается весь этот показной идиотизм вокруг "защиты природы", не является ли это хорошо продуманной программой по манипуляции сознанием?
В самом деле, если в советское время была довольно точная наука с четко поставленными целями, была профессия "эколог", то что мы видим в капиталистическом мире ? Какие-то непонятно кому нужные призывы спасти абстрактных "кальмаров", "часы земли" призывающие спасти планету (еще бы космос и вселенную призывали спасти, вот бы был верх человеческого самомнения) совершенно ничего не решающим, но создающим конкретные неудобства отключением электроэнергии, плюс веганы всякие, которые кричат что зверушек убивать нехорошо, кушают морковные котлетки и радуются...
Какую реакцию это вызывает у обывателя ? Обыватель наверное думает "что за ебнутые эти защитники природы? ", он хочет есть мясо (и пивом запивать) и это вполне естественно.
Но вполне возможно, что такую реакцию намеренно то и хотят вызвать.
Кому не выгодна "экологичность" ? Крупным капиталистам, корпорациям. Экономя на экологичности производств они получают сверхприбыли, а их волнует по-видимому только это.
Выставляя же защитников природы в идиотском виде (точнее, намеренно создавая движение защиты природы как заведомо идиотское) они вызывают отвращение к защите природы в целом. Что им и требуется. Гипотеза конечно, но мне кажется, что это правдоподобно вполне.
Ex.time (sec): 0.04144