СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Статьи / Re: Япония умирает. Веселимся и танцуем :)
Re: Япония умирает. Веселимся и танцуем :)
30/03/11 20:31  © LovinGOD
Ну ещё бы ты сказал, что твоя идеалогия вирус :)

А ты сам проанализируй и скажи.

>> Теоретически, тебя можно использовать, например, при голосовании за кандидата, который обещает сохранять острова при России.

Приведу пример, у нас на улице где то с 1992 года нет ни одного фонаря. Все перед выборами пиздили какие они хорошие, но а депутат от Ед.Россов поставил фонарь на улице, и теперь угадай за кого проголосовала вся улица ? :)

А что, акцию протеста организовать с требованием поставить фонари - никак? 19 лет никак?
Деньги на фонари чьи потратили? Налогоплательщиков. Собственно, что и должна делать власть.
Дешёвый пиар-приём, даже бесплатный.

>> Если случится война за острова или за любые другие спорные территории, тебя можно использовать как пушечное мясо в войне за то, что к тебе не имеет отношения.

Ну так я тока за. Война в случае если ты выживешь это самая крутая и мощная "школа жизни". Ну и конечно самый крутой шанс испытать себя.

Ага. Я кстати, когда-то тоже хотел на войну, на полном серьёзе, и даже заявку подавал по объявлению в FIDO, в Сербии, что ли было, но мне не ответили. В принципе, если бы мне тогда - лет в 19-22 попался вербовщик, таки я бы куда-то и попал. Но сторона для меня не имела значения. Но не попал.

Собственно, при желании всегда найдётся подходящая война в любой точке мира, и самому тоже можно устроить партизанщину, и криминальный мир воюет почти всё время. Шансов много, надо просто оторвать жопу и начать.

В этом плане интересны локальные войны и "солдаты удачи", а не армейское пушечное мясо.

Ну и разве не в западло воевать за то, что тебя принуждает и использует?

>> Что касается мировосприятия, то это просто самообман, построение иллюзии ради психологического онанизма. Ты видишь острова как нечто, что истинно принадлежит России, в то время как на самом деле это спорная территория с запутанной историей. Но тебе приятно жить с иллюзией.

Да бля во 2 мировую СССР отвоевало Курильские острова. И лично мне будет очень приятно если их отдадут японцам или кому то ещё.

К тебе это не относится вообще никак, а возникают эмоции. Тебе это не кажется странным?

>> Или... вот что ты написал в заметке к цунами в Японии - попытался выставить русских умнее японцев по одному случаю "кто-то спрятался в багажник". И веришь в это. И уже считаешь себя умнее кого-то по национальному признаку.

нет. Тут смысл был в другом. Я хотел сказать, что жители демократо-развитых стран вроде Японии или Бельгии не готовы к ЧС, а чувака в багажнике привёл как пример. Просто когда показывают эти страны, там жители при любой ситуации близкой к чрезвычайной, начинают творить херню. В России такое тоже часто стало, но пока ещё не в такой степени.

Но если усреднить, то херню творить будут все и везде. А в России будут 19 лет ждать, пока фонарь поставят государство приедет и всех спасёт ;)

>> Если усугубить, то дальше ты захочешь начать плодить умных русских, чтобы их было больше, чем глупых японцев, заведёшь семью, детей... И не успеешь даже понять, как ты вляпался в эти вирусы по самое не хочу.

Насчёт этого я твёрдо решил. Так что, до такого не дойдёт.

Ну в комплекте к патриотизму много всякой херни же идёт... Если быть последовательным. Это целая система взглядов, набор убеждений, а не просто "не отдадим острова".

>> Какие, кроме общего вируса патриотизма? Например, разница между гражданином России и Украины в интересах? А если ты сменишь гражданство?

Ну разницы то особо и нет, я про это ничего и не говорил. Не вижу не одной причины сменять гражданство.

Ну я спросил гипотетически. В том плане, что ведь ничего ж не изменится, если паспорт другой будет.

>> Я думаю, что дело не в гражданстве тех людей, с которыми у тебя больше общих интересов, а в том, что ты с ними имеешь дело. Живи ты в Японии, у тебя с соседом-японцем было бы больше общих интересов, чем со всеми русскими вместе взятыми, ну или типа того.

Ну впринципе да. Если бы я изначально жил в Японии, у меня были бы с ними общие интересы.

Да неважно, изначально или нет. Просто по факту близости проживания.
Поиск по сайту

Опрос
Ваш прогноз и отношение - японская АЭС...
Создан: LovinGOD, 25 мар 2011
Ёбнет :)
Ёбнет :|
Ёбнет :(
Не ёбнет :)
Не ёбнет :|
Не ёбнет :(
Хз
Ex.time (sec): 0.07803