СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Статьи / Re: Япония умирает. Веселимся и танцуем :)
Re: Япония умирает. Веселимся и танцуем :)
21/03/11 23:23  © LovinGOD
Может у нас разные каналы, разные новости по телевизору или что-то ещё или ты сам придумал пропаганду против Японии, но я ничего подобного не замечал. А за что я могу любить Японию ? Назови хоть одну причину, я причину для ненависти назвал, может она конечно ко мне конкретного отношения и не имеет, но всё же.

Ну это же интерес государства - про острова, и, наверняка, гос. пропаганда об этом говорила. Твоя причина - признак патриотизма.

А вот вчера я смотрел новости по "1 каналу", там троллили Японию, ненавязчиво, но подъёбочный такой тон и некое злорадство. Хотя, с другой стороны, хули ж в стране развитой робототехники заливают реактор людьми и пожарными шлангами.

Любить... ну, не то чтобы любить страну - всё-таки конкретные вещи делают конкретные люди, но из того положительного, что идёт из Японии, можно назвать аниме и кино. Из минусов - чрезмерная статусность, глубоко вошедшая даже в язык.

А ещё я японский учу, и иероглифы. Уже выучил одну из двух азбук, хирагану. Вообще, я хочу со временем научиться всем нестандартным азбукам - арабской, корейской, китайской, грузинской, армянской, индийской.
Поиск по сайту

Опрос
Ваш прогноз и отношение - японская АЭС...
Создан: LovinGOD, 25 мар 2011
Ёбнет :)
Ёбнет :|
Ёбнет :(
Не ёбнет :)
Не ёбнет :|
Не ёбнет :(
Хз
Ex.time (sec): 0.08293