СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ РАЗВЛЕЧЕНИЯ / Музыка / Re: Совместный концерт Megadeth и Slayer

Комментарий к статье Совместный концерт Megadeth и Slayer

Re: Совместный концерт Megadeth и Slayer
16/03/11 17:39  © LovinGOD
Вот я и вернулся из Киева, теперь могу не в формате java-Opera с 450-символьным ограничением написать. Концерт был офигенный, живее, чем в Москве, не создалось впечатление переодевшегося в метал-прикид офисного планктона, ждущего, "ну чё ты нам на наши сто баксов налабаешь". Это я про 2008 год. (В 1998 было всё отлично, Арайя грозился снести крышу этому shithouse - это про Горбушку). Виден был интерес народа посмотреть на Slayer, как в 1998, когда они первый раз вообще приехали в экс-Совок. Хотя публика была совершенно разная, и даже до 18 лет, кому на билете было написано "низя". Бесились не очень, слэма было мало (хотя бы по сравнению с Vader в Воронеже в июне (сейчас читаю на last.fm, кто-то возмущается, что ему локтем по спине заехали, всего лишь один раз - ну это мелочи). Я к началу выступления Slayer таки пробрался в первые ряды, но в первый пролезть не получилось - там было ну очень плотно, ну и как-то вообще там было настолько тесно, что ни разу толпа не падала. Потом я понял, что в первый ряд не пролезу, и ушёл чуть дальше - там было посвободнее. И ещё порадовало ограждение перед сценой, из-за которого со сцены нельзя было прыгать - неприятно, когда приземляются по роже ботинком (это было со мной на Carcass, правда, кедом), и вообще мешают.

Зал был огромный, точнее, тупо ангар какой-то, типа выставочного зала, поделён на две части - подороже - возле сцены, а дальше вообще в ебенях, хорошо что я не пожалел на билет подороже.

А ещё я же начал учиться играть на барабанах, и присматривался и к барабанщику. Понял, что на концерте барабанщик играет не совсем то, что в студийных записях :) Ну, не в ключевых моментах, а по ходу. И, чтобы не испортить впечатление, я не слушал ни Slayer, ни Megadeth до концерта - иначе будет сильно бросаться в уши разница звучания.

Сначала был Megadeth, разогрева не было, хотя собирались вроде. Народ скучал немного, то ли от Megadeth, то ли ждали Slayer. Где-то в толпе слышал реплику "вот если бы он не пел", и, в общем, согласился с ней. Музыка хорошая, но вокал реально усыпляет. Я в 2001, кажется, ходил в Москве на Megadeth, тоже как-то энергетики не хватало очень, но подумалось, что было лето, жарко и поэтому вяло, но сейчас подтвердилось, что дело не в погоде.
Но к Symphony of Destruction это не относится :)

Ну и, собственно, поведение вокалистов. Няшный такой Мастейн, не постаревший, похоже, что был доволен, в основном, собой, а дедушка Арайя аццки улыбался, видно было, что ему нравится, что народ тащится от его музыки.

В общем, очень доволен, что сходил на этот концерт; похоже, мне уже больше не на кого ходить :)
На Morbid Angel бы сходил, да то ли они уже распались, то ли ещё что-то...

А Киев мне очень не понравился, и я постарался оттуда свалить побыстрее, хотя получилось на день больше - хотел на следующий уехать. Ни с кем встречаться не хотелось, особенно в формате "выбегу на часок, переговорим", пообщался интересно с тремя людьми, погулял, сходил в Зелёный театр, конечно - всегда туда захожу посмотреть, не сгорела ли эта хуйня, которой испохабили такое место, и вообще, любимое место в Киеве. На Лысую гору идти поленились - и так прошли с Крещатика до моста Патона, а оттуда до Лыбидской. Посмотрел три новые станции метро - конечная "Васильковская", по ходу, почти 1 в 1 напоминает московский "Славянский бульвар", только скамеечки другие и болотной тины (ну там каких-то веточек декоративных) на стенах нет.

Вообще, как-то всё не так. Раньше встречались - бухали, общались много, а сейчас почти все, даже те, кто особо ничем не занят, "заняты". Киев, вообще - это Москва 5 лет назад. Ну вот к этому и идёт - такая спально-офисная зона для роботизированных потребителей. Москва, правда, стала поживее, значит, и Киев тоже со временем будет, может быть.

А вообще - общее впечатление от Киева - мышеловка для потребителей. Везде реклама - может, это контраст с провинцией, но реально это очень тупо, примерно как в "They Live" - Consume. Reproduce. Obey... В метро на станциях мало того, что на стенах станции реклама сплошь, так ещё и проекторы поставили, которые показывают рекламу вверху на штукатурке. Ну это уже было, но всё равно.

Set-list Megadeth:

Wakeup Dead
In My Darkest Hour
She-Wolf
Skin o'My Teeth
Hangar 18
Hook in Mouth
How the Story Ends
Tornado of Souls
Trust
Head Crusher
Sweating Bullets
Symphony of Destruction
Peace Sells
Holy Wars... The Punishment Due


Cет-лист Slayer:

World Painted Blood
Hate Worldwide
War Ensemble
Postmortem
Hallowed Point
Dead Skin Mask
Silent Scream
The Antichrist
Americon
Payback
Mandatory Suicide
Temptation
South of Heaven
Raining Blood
Black Magic
Angel of Death

Фотогалерея с концерта
Также фотогалерея прогулки по Киеву с комментами :)

Вот кстати нагуглил качественную подборку видео
Ex.time (sec): 0.02117