СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ САМОРАЗВИТИЕ / Статьи / Re: Настолько ли мы все разные, как думаем?

Комментарий к статье Настолько ли мы все разные, как думаем?

Re: Настолько ли мы все разные, как думаем?
22/01/11 09:51  © LovinGOD
Loki, а ты всё троллишь помалу, зараза :) Аж пришлось Капитана Очевидность призывать, чтобы он засвидетельствовал половую и возрастную принадлежность :)

Кстати, насчёт маленьких девочек меня всегда до ржача умиляет падкость юных неформалов на юных неформалок, которые - будучи пёздами по форме - пытаются создать иллюзию (себе же, и вовлечь в неё неформалов) богатого внутреннего мира, скрывающегося под половыми губами и за растущими сиськами, за счёт нахватанного (пиздой, наверно, хлоп-хлоп, чвяк-чвяк, цитатка оттуда, цитатка отсюда) и абстрактного рассуждения о глубоких смыслах. И когда юный неформал говорит "она особенная, она мыслит", меня на такой ржач пробивает. Ну это отступление, и Капитан Очевидность предупреждает, что я ни кого из авторов не имел в виду :)

Многие считают, что являются неповторимыми индивидуалистами и гордятся этим, питают свое ЧСВ. Но так ли это? Многие классифицируют людей, например, по гороскопам, другие пытаются классифицировать используя мысли социологов, философов, психологов и т. д., а немногие пытаются сделать это самостоятельно. Стоит ли классифицировать людей по сложным системам? Существенно ли это?

Существенно. Утверждение "каждый уникален" придумано серостями, которые претендуют на уникальность и при этом подлизываются к "каждому", наделяя и его таким свойством без разбора. Люди стереотипны, в основном. И их можно делить на категории, чтобы изучать и понимать лучше. Но по каждому критерию отдельно. Потом эти критерии можно объединять, искать причинно-следственные связи...

Насколько я понял, все три процитированные категории - это троллинг на все случаи людей, которые заморочены на тему удобной категоризации. Там всё в кучу и в каждой категории есть заведомо неприятные участки. Люди из первой категории возмутятся своей ролью "домашних животных" - у них сыграет ЧСВ на тему собственной самостоятельности, люди из второй (я полагаю, что к ней и себя могу отнести) - представлены какими-то нелогичными, однозначно импульсивными и подчёркнуто эгоцентричными (не путать с эгоизмом). Третья категория обидится на то, что их суть - мечтания - называются заведомо невыполнимыми.

А вот на это вы обратили внимание:

«Сталкеры», практикуя контролируемую глупость, верят, что в вопросах личности вся человеческая раса делится на три категории.

Если у нас нет собственной важности, значит, нет и вопроса, к какой категории мы относимся.

Я не понял, себя не надо анализировать, что ли? И других тоже?
Ex.time (sec): 0.01985