СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ) / Статьи / Re: Неформалы в дУше или в душЕ? На публику или для себя?

Комментарий к статье Неформалы в дУше или в душЕ? На публику или для себя?

Re: Неформалы в дУше или в душЕ? На публику или для себя?
03/01/11 23:45  © LovinGOD
Однако такой подход чреват тем, что это мировоззрение могут исказить настолько, что в нем исчезнет всякая логика и смысл. Прекрасный тому пример - коммунизм и революция 1917 года.

Симпатизируешь идее коммунизма? Я даже не думаю, что именно тот коммунизм хотели построить.

Если исказят мировоззрение, то ты снова станешь носителем мировоззрения меньшинства :)

Но это на данный момент невозможно, ибо моё мировоззрение сейчас мало кто разделяет. Хотя, безусловно, такие люди есть, примерно 10% от всего населения

Хуясе. Ты сказал 10 человек, или 10 процентов? Если процентов, то пора захватывать мир :)

>> (Есть ещё такой проверочный вопрос про род занятий - "что бы ты делал, если бы у тебя был миллион долларов? Стал бы ты работать на той же работе? Жить в том же месте? и т.п.")

Это уже вопрос - подколка. Ибо если бы меня удовлетворяло моё материальное положение и работа, то я бы её не сменил. То же самое и с мировоззрением, но никакой прямой связи не вижу.

Да. Так и про мировоззрение то же. Может, человек отрабатывает отстаивает какое-то мировоззрение чисто из-за финансовых психологических проблем. Например, хочет выпендриться - и надевает неформальскую одежду. А когда все будут такими, ему это будет не нужно. Или в обществе панков он будет выпендриваться, надев костюм и галстук :) Такой же проверочный вопрос.
Ex.time (sec): 0.02556