СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ РЕЛИГИЯ / Статьи / Re: Правдива ли Библия?

Комментарий к статье Правдива ли Библия?

Re: Правдива ли Библия?
01/01/11 15:03  © kr0t
А логику что, отменили вообще? :)

А в чем логика? Как бы там не было, это та реальность, которая есть, причем не моя, хотя я вижу ее такой. Если свободомыслие способ мыслить в свободе от любых предубеждений, это уже свободно-принудительное (да-да, именно так) правило или "направление". Любая мысль, идея, мнение всегда исходит по каким-то соображениям. Понятие свободы тут нет, т.к. свободы как таковой вообще нет, если есть соображения, которые косвенно или прямо направляют ход мыслей в определенное направление, изменить их, значит думать иначе.

А что такое "всеобщая справедливость"? :)

Да это не иллюзии, может тут логики и нет. Прежде чем сравнивать нас, посмотри сколько вокруг говна творится (я уверен, ты это лучше меня знаешь и больше видел), неужели человек который прожил жизнь без злых умыслов, который никого не умудрился уработать, и тот который уработал не один 10ок людей абсолютно одинаковы? И заслуживают всего лучше в одинаковых количествах? Может быть в земной жизни да. Может никакого Бога и не существует, но и так не может быть, что злодеяния остануться безнаказанными.

По какому кодексу?

Передача была однажды... может это бред, фальш, но таки довольно интересный :)

Это и есть высшая справедливость :) "Йа Бох, и мои пути неисповедимы, и твоему человечьему умишку не понять такую сложную комбинацию - видишь, ты же это демонстрируешь прямо сейчас" :) И на это нечего сказать.

Понять может и можно, куча литературы есть на эту тематику. Было бы желание. Мне не нравится другой факт, что все люди (если верить согласно писанию) виноваты из-за ошибок первых людей. + выражение "каждый несет свой крест" - так пускай они бы и несли свой крест, причем тут к ним все остальные люди...

Так никто ж не мешает убить себя. Однако очередь в "будку самоубийств" почему-то жиденькая. Ты тоже чего-то уже писал про то, что отказался бы. Но вот не убил себя до сих пор, как я посмотрю.

Ну это пока...
Ex.time (sec): 0.02141