СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ РЕЛИГИЯ / Личные заметки / Re: Церковь как олицетворение коррупции

Комментарий к статье Церковь как олицетворение коррупции

Re: Церковь как олицетворение коррупции
28/12/10 18:38  © Unknown
Откуда берёт корни коррупция? Очень похоже, что из церкви.
Если даже не вспоминать открытую продажу индульгенций, что забыть нельзя, то и сейчас за "пожертвование" (то есть, взятку) чиновники в рясах, как бы представляющие Бога, отмажут перед шефом, а если нарушил чего по мелочи, то достаточно купить и использовать перед иконой свечку, пополнив церковный бюджет.
А ещё в церкви можно отмывать деньги (святой водой, хехе) - если часть награбленного пожертвовать церкви, то обвинение по статье Библии "не укради" снимается. Если бы Бог существовал, он бы, наверно, охуел от всего этого, и купола церквей пришлось бы делать из изоляционного материала, а то слишком часто туда бы молнии попадали. Вот, кстати, ещё одно доказательство того, что Бога нет.


мэйби Его просто для тебя не существует?А ты для Него еще как!почему он тогда тебя не наказал?да потому,что ты сам для себя наказание!твоя жизнь полное дерьмо,если в ней нет Его.но Он то есть!просто ты слеп и не видишь Его попечения о тебе!а на счет взяток:если бы священник зарабатывал на жизнь и церковь как все,ты бы сказал это же бизнесмен,а не священник.короче для зависти всегда будет повод,если не хочешь сам ничего делать!скоро сам все поймешь,когда жареный петух в задницу клюнет! тогда побежишь и первый будешь упрашивать и Его и священника,чтобы за твои вонючие ,жалкие гроши,хотя бы за них,потому,что кроме них ничего доброго и святого у тебя нет,Господь тебя простил и продлил,хоть немного, твое жалкое,грешное,никчемное для остальных существование.вот тогда узнаешь,что ты вообще родился потому,что нужен Ему.
Ex.time (sec): 0.04124