СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, РЕЛИГИЯ) / Новости / Церковь давит на Януковича - не легализовать грех
Церковь давит на Януковича - не легализовать грех
28/12/10 15:56  © LovinGOD
Играть в азартные игры - "отнеси ещё попу денег, чтобы попасть в рай" - можно только с Церковью; на Украине - непременно с православной церковью московского патриархата.
Священный синод УПЦ МП обратился к слабому на помолиться президенту Украины Януковичу, премьеру Азарову и спикеру Литвину с заявлением "не надо легализовать грех".

Дело в том, что на Украине собираются снова легализовать игорный бизнес, чтобы наполнять бюджет. Его как-то запретили, хотя, на самом деле, салоны игровых автоматов стали называться "интернет-клубами" и ничего не изменилось, но всё-таки.

«Предыдущий опыт показал, что результатом такой легализации является падение нравственности в обществе, разрушение семей и развращение детей. Пытаться заработать деньги на эксплуатации человеческой слабости и страсти является аморальным. В связи с этим просим Вас лично обратить внимание на эту проблему и сделать всё возможное для того, чтобы в Украине грех не был легализован» , - говорится в заявлении, подписанном генеральным директором предстоятелем ЗАО УПЦ МП Владимиром.

Наверно, церковь решила, что светское государство уже принадлежит ей?

источник
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.12166