СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Ссылки коротко / Re: Человек ass is. (Как люди предпочитают

Комментарий к статье Человек ass is. (Как люди предпочитают ходить по уже протоптанным тропам и что из этого выходит) (видео)

Re: Человек ass is. (Как люди предпочитают
23/12/10 23:04  © Neolovimy
Смысл в том, чтобы научиться действовать ради действия - без привязки к результату. Для тех, кто не практикует магию - не нужно. Ибо любое колдунистское действие производится без привязки к результату - иначе не выйдет, а то и вернётся к тебе самому. Ритуал - это действие ради действия. Только тогда он эффективен.

Ну и сможешь не относиться так серьёзно к мирским делам. Будешь получать удовольствие от процесса, даже если в итоге ничего не получится. А так - не получится, и будешь психовать, беситься, считать, что зря потратил время.

***
Разумом, но любое действие, которое ты считаешь важным - будет удовлетворять ЧСВ, эго и прочие "органы", жрущие много персональной силы.

Бессмысленные действия нужны ради усмирения распухающего эго. Это не значит, что нужно только ерундой страдать, но разбавлять погоню за важным незначительными действиями.

Но, опять же, это всё ради магических практик делается. Если таковых целей нет - тогда и незачем. Хотя ради трансформации человеческой формы можно.



Поддерживаю.

...и Кастанеда, тоже с тобой согласен.=)
Ex.time (sec): 0.01262