СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОБЩЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ) / Краткие мысли / Re: Люди сами себе будильники: всё делают

Комментарий к статье Люди сами себе будильники: всё делают по расписанию. Просыпаются в определённое время, идут на работу, уходят с работы во столько-то часов, едят во столько-то, спят обычно ночью, а утром встают. Вполне себе механизмы.

Re: Люди сами себе будильники: всё делают
08/12/10 01:05  © ArchGenius
Вот ты проснулся, и что дальше? Как бы выглядел распорядок, если бы его не было? Чтобы ты сделал, что бы ты успел? (Представим, что у тебя 20 неначатых или незаконченных проектов, несколько ещё даже не начавших писаться книг, десятки людей, с которыми интересно пообщаться, несколько сотрудников, несколько заказчиков-работодателей, хочется выучить несколько новых языков (не программирования), научиться играть на музыкальных инструментах (я вот барабаны начал пытаться освоить), улучшить свои навыки и умения, понять этот мир, хакнуть его, хакнуть себя, а ещё есть много интересных фантастических сериалов и фильмов, непрочитанных интересных книг на общее время в несколько жизней...)

Хе-хе.) Всё просто: главное, чтобы твой день отличался от предыдущего. Распорядок - это действия, повторяющие изо дня в день, а не то, что ты сходу придумываешь делать. Например, сегодня сделал то-то, завтра сделал другое. Сегодня сделал в одно время, завтра это же действие в другое время. Тогда не будет распорядка. Это ж не отказ от действий вообще. Просто нет фиксированного графика.
Ex.time (sec): 0.09202