СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Новости / Re: Flash Mob

Комментарий к статье Flash Mob

Re: Flash Mob
31/10/10 21:29  © Loki
У меня не раз возникала мысль, почему бы, например в магазине несколько сотен человек вдруг не начали внезапно все громить, и набрав товаров, свалили, или, например, резко разбить все стекла в вагоне общественного транспорта. Или, стоя в длинной очереди за карточками в метро, не двинулись вместе нахаляву через турникеты...

Ага:) и у меня были подобные мысли. По этому принципу построена армия. В Древнем Риме например было много недовольных отношением к военным со стороны государства. А в чем проблема? Неужели целая армия не смогла бы чисто физически уничтожить опротивевшую малочисленную верхушку?
Нет, не смогла бы. Страх. Единицы конечно решаться... и погибнут от своих же. А все не решаться. Никогда. Всегда найдётся говно, которое всё затормОзит. Собственно это есть бесчестие. И так не только в армии, а вообще везде.
Такие дела.


Оказывается, нечто подобное, но до жути тупое и цивильное, уже устраивают. Теперь и в России.

Сегодня в России состоится первый Flash Mob

На пятницу 15 августа назначен первый в России Flash Mob. Местом проведения мероприятия станет ГУМ на Красной Площади. Назначенное время 19.33.
Неизвестные организаторы Flash Mob рекомендуют действовать согласно следующей инструкции:
Установить точное время на мобильном телефоне.
Установить будильник на телефоне на 19:33.
Придти в ГУМ на Красной площади в 19:25.
В 19:30 подойти к фонтану и ходить вокруг него против часовой стрелки.
Как только прозвонит будильник мобильного телефона - немедленно остановиться и начать аплодировать.
Через минуту прекратить хлопать, брось в фонтан монетку, сказать "до встречи" соседу и уходить в направлении откуда пришел к фонтану.
Как ранее сообщала ВВС, Flash Mob (в переводе с английского что-то вроде "мгновенного столпотворения") - новое развлечение, приобретающее все большую популярность во всем мире.
С июня этого года подобные сцены можно было наблюдать в нескольких магазинах Нью-Йорка и Рима, а теперь уже и Лондона. В четверг около трех сотен молодых людей вошли в лондонский салон, продающий мягкую мебель, провели там десять бесцельных минут и мирно разошлись по ближайшим пабам.
Они действовали по специальным инструкциям, которые можно было получить в нескольких пабах лондонского Сохо или по электронной почте.


Тупое то может, и тупое, громление магазинов, и вандализм в общественном транспорте, тоже ведь действом интеллектуальном не назовёшь, верно? :) но я бы например с радостью поучавстовал, потом бы сказал: "I did it for lulz", ну и что :). Это же необычно, где ещё такую весёлую штуку увидишь?

Ex.time (sec): 0.02087