СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОБЩЕСТВО, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Обзоры сайтов / Re: Иван Иванович Иванов

Комментарий к статье Иван Иванович Иванов

Re: Иван Иванович Иванов
28/10/10 19:08  © ArchGenius
p.s.: в статьях ArchGenius часто встречается мысль о ребенке и "сатанинской семье", "сатанинском воспитании" - это навязчивая идея?:)
нет, я просто не могу понять почему существует такая необходимость создания семьи и последующее воспитывание ребенка?


Во-первых, о "сатанинской семье" я вообще не писал в своих статьях и не употреблял нигде словосочетание "сатанинское воспитание". Это мы здесь обсуждали причины заводить"сатанинскую семью" по автору прогрессивного сатанизма, где я, кстати, высказался, что у меня лично нет причин заводить подобного рода семью или любую другую.

Во-вторых, о воспитании и ребёнке я писал, насколько помню, только в двух случаях: когда описывал каким образом ребёнку навязывается всеобщая картина мира и людской способ восприятия, и вот теперь, о выборе имени и его влиянии.

В-третьих, я ещё буду много раз обращаться к теме воспитания, семьи, детей и их взаимодействия с обществом, потому что считаю, что "корень зла" находится именно в этом периоде психологического развития. Это очень интересный период, потому что по нему видно как из комка мяса получаются зомби-обыватели. Я пишу об этом и буду писать, потому что хочу тщательно разобрать механизм появления такого рода человека, каким мы видим его теперь. Буду часто отсылаться к детству, потому что все предрассудки, которые мы видим в людях родом оттуда. По причине неправильного воспитания, уж не говоря о раскрытии личности, мы окружены таким неразумным обществом.

В-четвёртых, где я вообще написал о необходимости создания семьи и воспитания детей? Нигде. Это личное дело каждого. Но я пишу о воспитании, потому что дети всё равно рождаются, так пусть уж лучше кто-нибудь последует совету и вырастит разумное существо, с которым будет приятно взаимодейтсвовать таким, как мы, чем очередного "члена общества".

И ещё. Хоть я и не использовал термин "сатанинское воспитание", но в данной статье оно подразумевалось "между строк". Потому что, я за сатанистский подход практически во всём. И если кто-то собирается заводить детей - пусть пользуется идеями сатанизма, нежели общественными или религиозными.

Ex.time (sec): 0.02486