СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Обзоры сайтов / Re: Иван Иванович Иванов

Комментарий к статье Иван Иванович Иванов

Re: Иван Иванович Иванов
28/10/10 17:50  © OpenMind
Необязательно брать демонические имена, можно сообразить имя, которое обозначало бы некий принцип сатанизма, например - разумность, независимость, индивидуализм, самосовершенствование и т.д. Да и думаю, даже если назвать одним из имён Дьявола, то это не так страшно. Ну, будут на ребёнка оказывать давление в социальных институтах, но это только поможет ему психологически разделять общество и самого себя. Придётся сопротивляться, бороться за свой индивидуализм - это лучше, чем принадлежать к группе однотипных людей.


— Значит, Тимофеева, вы желаете озвездить свою двойню ...
— Да мне бы имена им дать.
— Ну что ж, я предлагаю такие имена: Баррикада, Бебелина, Пистелина ...
— Нет-нет-нет-нет-нет. Нет. Нет. Лучше назовём их просто: Клара и Роза. В честь Клары Цеткиной и Розы Люксембург, товарищи!


чем будут различаться эти ситуации? случай: индивидуальность1 встретит индивидуальность2 возникнет то самое "обывательское объединение" только на почве возможного единомыслия (необычные имена?)(борьба за индивидуализм?)
скажем в узком кругу знакомых имя играет роль идентификатора(как и бирки у коров) и не сложно было бы запомнить "адресатов", даже если присвоить им какой-нибудь номер, чтобы по одному имени/номеру, без дополнительных сведений любому из этого круга было понятно о ком идет речь; если имена повторяются, то для идентификации вводятся вторичные признаки(фамилия к примеру, особенности внешности). для меня имя - тоже что и ip-адрес, если мне нужно послать сообщение группе или единице не из круга знакомых, логично будет использовать адрес типа [имя].[фамилия].[отчество].и т.д
ну а насчет быдлообъединений по схожим именам - это та же фишка что и клуб водителей %carname%, "кто печатает на английском...", "кто %что-нибудь% и потом еще %что-нибудь%" и проч всего лишь стадный инстинкт.

p.s.: в статьях ArchGenius часто встречается мысль о ребенке и "сатанинской семье", "сатанинском воспитании" - это навязчивая идея?:)
нет, я просто не могу понять почему существует такая необходимость создания семьи и последующее воспитывание ребенка?
Ex.time (sec): 0.02402