СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Разное / Re: Dooma.ru признан некоммерческим сайтом :)

Комментарий к статье Dooma.ru признан некоммерческим сайтом :)

Re: Dooma.ru признан некоммерческим сайтом :)
14/10/10 01:41  © LovinGOD
Рекламный сервис Begun.ru признал сайт некоммерческим :)

Наши специалисты ознакомились с Вашим сайтом dooma.ru. К сожалению, мы не можем включить его в нашу партнерскую программу по следующей причине:
- Контент не представляет интереса для публикации коммерческих объявлений рекламодателей.


Однако же, реклама на Думе таки нашла своё место. В процессе поиска рекламной системы выяснилось, что аудитория сайта, случайная аудитория, оказалась более уважаемой, чем я предполагал.
Первая рекламная система, teasernet, предлагает жутко попсовые рекламные тизеры, включая разные сексуальные, рекламу всякой херни. На сексуальные как раз и кликали, но очень и очень мало. В итоге я эту систему снял - не та здесь аудитория.
В конечном счёте, остановился на новостных тизерах smi2, которые более интересны случайной аудитории (тем, кто зарегистрировался, реклама не показывается) - это всё-таки реальные новости, хотя иногда заголовки могут завлекать на пустом месте.
И, что интересно, CTR (соотношение кликов к показам) рекламных тизеров - с картинкой и часто скандальным текстом - оказался примерно на порядок (в 10 раз) ниже, чем у встроенного в сайт топа интересных сайтов.
Кстати, на darkfun.net - сайте чёрного юмора - аудитория менее требовательна к интеллектуальному контенту рекламы, и там прижился bodyclick.net с тизерами типа "заработать дохуя долларов в день, ставя в казино всё время на красное или чёрное, удваивая ставки", "заведи себе виртуальноеживотное" и прочие не обременяющее мыслительный аппарат рекламки. Впрочем, по количеству кликов на новостные тизеры, darkfun и dooma показывают одинаковые результаты.

По финансам, однако, реклама не очень прибыльна - общий доход с двух сайтов, по моим подсчётам, составит примерно пять баксов в месяц. Так что это, скорее, для поиграться и, наверно, потом выбросить.
Ex.time (sec): 0.01705