СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, РЕЛИГИЯ) / Концепции / Re: Сатанизм для обывателей

Комментарий к статье Сатанизм для обывателей

Re: Сатанизм для обывателей
02/10/10 06:38  © LovinGOD
Понятно. Поменять бога в соответствии со своим поведением. Т.е. раз человек не следует законам Библии, значит пусть и не претендует на рай и тому подобное. Но думаю, что "сатанизм для обывателей" - это уже будет не сатанизм, а скорее дьяволопоклонничество, со всеми религиозными атрибутами.

"Дьяволопоклонничество" - трудновыговариваемое определение :)
Я полагаю, лавеистским пониманием термина можно и пожертвовать ради такой концепции...
Сейчас пресса называет сатанистами тех, кто кого-то убивает ритуально (хотя я это называю оккультизмом) или развлекается над кладбищенским контентом (на этот счёт есть термин "вандализм")...

А протолкнув данную концепцию, сатанистами можно будет называть ну... 99% населения страны, причём совершенно обоснованно. Потому что любая домохозяйка, любой обыватель, принципиально ничем не отличается от ритуального убийцы или кладбищенских распиздяев - они равным образом кладут на заповеди (а какая Богу разница, ты нарушил "не убий" или "не прелюбодействуй"?), и они смогут гарантированно (согласно христианской концепции) встретиться в аду.

К развитию данной концепции можно даже церковь, распространяя её проповеди о том, что кто не ударился серьёзно головой в праведность, тот реально против Бога и попадёт в ад. Возможно, количество истово верующих совсем чуть-чуть увеличится, но большинству же будет реально напряжно этим страдать. Им останется только признать "ну да... получается, я против Бога, получается, я сатанист".

Представители РПЦ(tm) и других конфессий(не менее tm) же, наоборот, пытаются всех записать в христиане, не считаясь с тем, что написано в Библии, ради увеличения прибыли.
Ex.time (sec): 0.01824