СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ИНФ. ТЕХНОЛОГИИ / Разное / Re: Фабрика.Ру: Мы все - вирусы!

Комментарий к статье Фабрика.Ру: Мы все - вирусы!

Re: Фабрика.Ру: Мы все - вирусы!
02/10/10 05:55  © LovinGOD
Человек ради "развлечения" не будет убивать другого человека. Этому создаётся масса преград, самая сильная из них - уголовный кодекс. Ну и мораль тоже играет некоторую роль.

Так для этого и преграды, потому что таки будет.

Ведь если бы вдруг отменили УК, то населения РФ снизилось бы раз в 5 :) Многие стали бы стал убивать по малейшему поводу или вообще без повода, то по крайней мере вероятность того, что наши тухлые туши лежали бы на улицах процентов 70-80. А ведь после смерти, возможно, ничего интересного не будет, так выходит, зачем людям умерать?

Спорный вопрос.

По УК, за убийство сажают, причём, не всегда очень надолго, плюс УК - это кормушка для коррумпированной банды МВД и так называемой "юстиции" - то есть, можно вообще отделаться деньгами. А если вопрос ответственности будет решать вооружённый близкий человек погибшего?

Насчёт взаимоотношений в обществе. С одной стороны, кажется, что все всех начнут мочить. А, с другой, возможно, все станут вежливыми и толерантными (все, кто не захочет реально рисковать жизнью ради "удовольствия" проявить хамство и нетерпимость, а уж, тем более, открытую агрессию - то есть, подавляющее большинство). Ну, это в случае, если разрешить ношение оружия, но, всё-таки, несколько ограничить его применение.

На примере международных отношений: ядерные арсеналы СССР и США прямо таки заставлял обе страны соблюдать определённые границы вежливости и толерантности в отношениях.
Ex.time (sec): 0.02889