СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (РЕЛИГИЯ, СВОБОДОМЫСЛИЕ, ПОЗНАНИЕ МИРА) / Краткие мысли / Бог - это идея о существе, которое всегда
Бог - это идея о существе, которое всегда
21/09/10 17:40  © ArchGenius
Бог - это идея о существе, которое всегда на голову выше человека. Слабых она заставляет поклоняться, а сильных - совершенствоваться, прыгая выше своей головы.
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (7)
Страницы: 1 [2]
(6) Re: Бог - это идея о существе, которое
28/09/10 22:34  © LovinGOD
Мне очень часто задают вопрос "ну станешь ты Богом, и что будешь дальше делать после такого?" Какой-то неконструктивный вопрос... Намекает на "ну не надо вообще никуда идти".

Как вариант, каждый из нас Бог. Только, во-первых, хреновый, нуждающийся в самодоработке, и, во-вторых, концентрация Богов на территории Земли слишком высока, чтобы быть всемогущим. Если Бог один, то он, понятное дело, может всё, т.к. у него нет конкуренции. А если их два? Десять? Сто?

Когда я говорю "каждый из нас Бог", я имею в виду, что мы и только мы определяем и отвечаем (должны определять и отвечать) за свои действия. Не все так считают, поэтому Бог - не каждый, есть и верующие в других Богов.
(7) Re: Бог - это идея о существе, которое
28/09/10 22:42  © LovinGOD
По поводу ограничения своего развития "установленным уровнем"...
Это не ограничение. Пока есть кто-то, кто более развит, можно равняться на него и учиться у него. Когда таких не останется, можно уже самому ставить перед собой цели.

Ограничение развития происходит тогда, когда человек довольствуется тем, что он развитее других.
Страницы: 1 [2]
Ex.time (sec): 0.02009