СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО, ОКРУЖЕНИЕ) / Личные заметки / Re: День ВДВ

Комментарий к статье День ВДВ

Re: День ВДВ
20/09/10 20:36  © FrostByte
Только вот как научить интеллектуалов выполнять приказы без обдумывания? :) Ну, хотя бы, без обсуждения. А то как-то получится херово, если в окопе разгорится дискуссия, пока противник идёт в атаку. Продолжать дискуссию придётся в лагере для военнопленных, в лучшем случае :)

Думаю, что это проблема доверия. Если твой коммандир - не назначеный системой пидарас, а провереный более опытный товарищ, то проблем быть не должно.

Ты так сильно перекашиваешь масштаб, что утверждение становится логичным.

...


Давай тогда пойдём дальше, и будем говорить "наша нефть"... А какова твоя доля акций в нефтяных компаниях? :) А государство использует этот метод масштабирования для промывки мозгов. Объяснить?
Метод номер один:

...

Да это ж блядь фашизм. По той же самой схеме - главное - вовлечь тебя, используя глобальное масштабирование. И ты под флагом.


Ну, в твоём варианте это не совсем так, но принцип тот же.


Принцип тот же, но в однако в моем варианте это _совсем не так_. Хотя с примерами, которые ты привел я согласен.

Это просто не твоя страна и не твои граждане, это послушное стадо. И даже так ты их не разведёшь на активность.

Эффективных методов я действительно не знаю. И видимо мало кто знает. Но это не означает, что их не и не будет.

А вообще... есть наверное две категории людей. Одни могут спокойно смотреть на говно и несправедливость вокруг, а другие нет - им хочется что-то сделать. Даже если это малоэффективно. Вопрос психологии наверное.

>>Но ведь нет "кроме" не в принципе, а в данных условиях.В условиях достатка и свободного времени вполне естественно, что у людей появятся новые научные, эстетические и творческие потребности. А сейчас конечно.. когда большинство заебано жизнью и борьбой за существование.. о чем тут говорить.

Ну неужели ты не видишь, что не появятся? Ты спрашивал "сантехника Васю", что бы он делал, если бы ему не надо было работать? А я спрашивал разных людей... Они понятия не имеют, и думают только о том, чтобы _ничего_не_делать_ вместо работы. Тупить, бухать, иметь блядей и плавать на яхте.

Я считаю, что в новых условиях это были бы новые люди. Не через год, так через два. Исключая дебилов, алкоголиков, наркоманов и прочих больных людей. Но даже если я ошибаюсь...
Пусть сантехник Вася работает сантехником а в свободное время пьет водку. Мне все равно по большому счету. Даже тот процент "не Вась" - мыслящей и развивающейся части населения: интеллектуалы, врачи, инженеры, аспиранты, молодые ученые, нестандартная и мыслящая молодежь - сделают многое.

Культивировать - ты хотел сказать "зомбировать", "промывать мозги"?

Культивировать - показывать преимущества, честно и без пиара. Не более того. Хотите фашизма - живите при фашизме, но не со мной и моими единомышленниками.

>>Нет - это борьба за общество умных, творческих, образованных, свободных и нравственно красивых людей. За общество без насилия, без эксплуатации, без взаимной вражды, без ненависти... список длинный.

Ну хорошо, давай возьмём абстрактного человека обычного, и расскажи, как ты будешь его менять?

Я думаю, что для начала хорошо бы изменить внешние условия. Весь вопрос КАК. Но это уже плод научно-фантастического творчества о котором я не говорю ;)
Ex.time (sec): 0.01672