СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: День "знаний"

Комментарий к статье День "знаний"

Re: День "знаний"
05/09/10 20:11  © LovinGOD
Из этой мыслерубки, делаю вывод, вам мало знакомы как некоторые точные науки, так и некоторые гуманитарные, вы более специализированы в "своём" - т.е. узколобые, надо расширять недочёты там где незнаете...

Смени лучше тон. Может, кто-то на тебя обижается за такой тон, а я лично улыбаюсь. Последнее - более веский повод сменить тон :)

Свободомыслие борется с засилием общества, ограничениями общества, но не с самим обществом - т.е. с внутренними проблемами назревшими на сегоднейший день - если это не так уточните более точно....

Свободомыслие борется с ВОСПРИЯТИЕМ общества как некоей фашистской организации, тоталитарной секты, где человек считается винтиком и должен отдать себя всего или частично на благо чего-то. Собственно, такое восприятие высказал ты.

Общество - это не организация, не секта, не объединение. Это площадка, карта.

Необходимо развиваться всему человечеству в целом, думать и действовать сообща, как единый суперразум и сверх организм, только так мы сможем решать проблемы и вопросы невозможные и недостижимые даже отдельной кучкой умных людей. Так можно решить все вопросы как отдельного чела(каждого отдельно), со своими запросами, так и такие о которых отдельный человек не задумывается практически никогда....или в силу физиологических возможностей людей.
Поэтому и не только поэтому, я за разумное отношения к обществу самому, и против порождаемых им препятствий и проблем, коих неимоверное множество...


Однако, по факту, "всё человечество" представляет собой стадо недоэволюционировавших обезьян, которым и так хорошо. Говорить "я часть человечества" - это всё равно, что говорить "я одно из этих тупых животных (хотя, по отношению к животным, они всё-таки умные, очень умные животные), которые хотят жрать, трахаться, размножаться, развлекаться и обманывать себя".

Нельзя сантехника Васю заставлять развиваться, думать. Он тебе по морде даст за это, он будет с тобой бороться. Ему и так хорошо. Скажи ему спасибо за исправленный унитаз, дай денег - и отпусти. Нет у тебя с ним никакого общего суперразума, и никогда не будет. Не нужен ему единый суперразум. Вот такие "сантехники Васи" составляют подавляющее большинство человечества, к которому ты апеллируешь, частью которого себя хочешь считать.

Если ты выступаешь за развитие, то, во-первых, нужно развивать СЕБЯ. Во-вторых, нужно искать тех, кто тоже выступает за развитие, и объединяться в микросуперразум, усиливать развитие друг друга.

К сожалению, другие варианты отсутствуют. Я в этом не раз убеждался на собственном опыте, пытаясь склонить других к развитию и мышлению. Результат - враждебное отношение ко мне и потерянное мной время и усилия.

Увы, это "планета обезьян".
Ex.time (sec): 0.01799