СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: День "знаний"

Комментарий к статье День "знаний"

Re: День "знаний"
04/09/10 19:38  © LovinGOD
ArchGenius: Меня позабавило, что я его не знаю, а он меня знает настолько, что может говорить о моей развитости.

В принципе, для человека с психологическим опытом это вполне реально. Например, данной фразой ты дал понять, что ты очень сложный :) Плюс, ты, фактически, ответил ему той же фразой "да ты меня тоже не знаешь"... Почему я оказался пацталом - потому что обычно эту фразу произносят персонажи крайне простые, причём, настолько простые, что это последний их аргумент. Я много раз её слышал уже :)

А теперь насчёт фразы о недоразвитости. В данном случае имела место реакция на слова, резко противоречащие так называемому "своему мнению", которое, как можно вывести из сообщений исключительно этой ветки, было получено в результате взаимодействия с "более умными (по мнению автора) людьми".

Аналогично и меня можно назвать недоразвитым, если за развитость перенять ту "великую истину", которую автор постиг. И я не возражаю в данном случае.

Автор просто защищает мнение авторитетных для него людей, которое он перенял и сделал своим. Например, на основании того, что эти люди - более развитые обезьяны, чем он. За пределы обезьяны автор выходить не желает, ему достаточно "быть умнее многих, но не умнее немногих". Это его ниша.

Что же касается общества, то высказанное Skrin - это жуткая эмоциональная каша из ложных логических цепочек наподобие "всё вокруг сложно, значит Бог это создал". Обычно такую кашу (без добавления Бога или с ним) месят типажи "я серьёзный и знаю как правильно жить".

Skrin, если интересно, разбери эту кашу на досуге... У тебя там какая-то фашистская организация получается из общества - это раз, и всех людей в одну кучу валишь - это два. Человечество - это не общность.
Ex.time (sec): 0.01760