СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / DeathInformation / Искусство оперировать фактами
Искусство оперировать фактами
03/09/10 18:01  © Loki
Героиновый скандал на рэп фестивале в Москве (оригинал)
На сайте "Bокруг пиздежановостей" опубликована статья "Героиновый скандал на рэп-фестивале Jaga Fest пытаются замять" "описывающая" события произошедшие во время выступления Noize MC.

Собсно сама текста:

Героиновый скандал на рэп-фестивале Jaga Fest пытаются замять
[22.07.2009] В центре Москвы молодых любителей алкогольного коктейля "Jaguar" со сцены агитировали переходить на серьезные наркотики и кидали им шприцы
17 июля в самом центре Москвы состоялся скандальный рэп-фестиваль Jaga Fest, который проспонсировал производитель популярных среди подростков слабоалкогольных коктейлей-энергетиков "Ягуар", компания "Хэппилэнд".

Проведение данного мероприятие вызывало очень много вопросов к его организаторам. Негативное отношение общества к распространению подобных напитков, и тем более их рекламе среди молодежи, выражено в статье “День мертвой воды” или карнавал в саванах", которая, кстати, была удалена с сайта "Комсомольской правды".

"Производители алкогольных коктейлей решили еще плотнее работать с оставшейся здоровой молодежью. Для тех, кто еще не решился умереть молодым – в столице устроят рекламный рэп-фестиваль".

Такая точка зрения журналистов на будущий "фестиваль" нашла широкую поддержку. Тем более, судя по "раскрутке" Jaga-Fest, целевая аудитория "отравы в баночках" - именно молодежь. По условиям контракта, подписанного всеми выступающими артистами – группами «Каста», «Кровосток», Сявой, Нагано и Noize MC, каждая из рэп-команд должна была сочинить своеобразный гимн в честь вредного алкогольного напитка и исполнить его перед гостями. Рекламировал на You Tube фестиваль популярный рэпер Сява.



Несмотря на все предосторожности властей и организаторов скандал все равно состоялся. Noize MC, давно известный своими неординарными выходками, решил отличиться и в этот раз: перед толпой в 500 человек, собравшейся под открытым небом на фабрике «Красный Октябрь», он спел самую настоящую оду… героину. «Yes! Yes! Какой крутой замес! Добро пожаловать на героин-фест!» – после этих слов со сцены в зал полетели шприцы.

Глаза организаторов и милиции, дежурившей неподалеку, расширились от ужаса. После окончания выступления за сценой разразился нешуточный скандал. А еще через сорок минут на территорию «Красного Октября» пожаловала машина с нарядом ОМОНа, чтобы разогнать собравшуюся публику. Таким образом, на сцену, к недовольству публики, не вышли ребята из группы «Кровосток» – они остались стоять за сценой, с недоумением наблюдая, как их фанатов гонят прочь.

«Эта песня стала абсолютным сюрпризом для меня. Я просто выпал в осадок. Сейчас я занимаюсь тем, что пытаюсь всячески замять эту историю», – прокомментировал ситуацию Григорий Зорин – продюсер Noize MC и по совместительству один из организаторов Jaga Fest. Слухи о приезде ОМОНа он также опроверг. Но, к сожалению, те несколько сотен человек, которых «попросили» с концерта раньше времени, придерживаются другой точки зрения.



А теперь как было на самом деле:

"17.07.09 в Москве проходил Jaga Fest спонсорами и организаторами которого была фирма выпускающая слабоалкогольный энергетический напиток Jaguar, в народе Яга, на этом фесте выступили Сява, Ноганно и Noize MC. Одним из условий фестиваля было то, что каждый исполнитель напишет гимн Jaguar'у, но Noize MC спел Анти ЯгуАрную, приравняв это пойло к наркотикам. Перед толпой в 500 человек он спел самую настоящую оду… героину. «Yes! Yes! Какой крутой замес! Добро пожаловать на героин-фест!» – После этих слов Noize берет ягуар и наполняет из нее шприц,далее достает из рюкзака шприцы (без иголок) и разбрасывает в толпу... Глаза организаторов и милиции, дежурившей неподалеку, расширились от ужаса. После окончания выступления за сценой разразился нешуточный скандал. А еще через сорок минут на территорию «Красного Октября» пожаловала машина с нарядом ОМОНа, чтобы разогнать собравшуюся публику."

Вот текста, призывающая долбить геру по вене (быдлу включить сарказм. мыслящим по умолчанию):

Привет, мой юный друг! Сними с ушей лапшу
Я реальную картину тебе щас покажу
Тебе врали так долго и так нагло, но
Правда рано или поздно станет явной всё равно

Тебе все говорят, что героин - это яд
Наконец, настало время заткнуть этих ребят
Он полезен, он полезен, он полезен и точка
Фирма "ЯГУАР" уверена в этом прочно!

Йес-Йес! Какой крутой замес!
Добро Пожаловать на героин-фест!
Йес-Йес! Какой крутой замес!
Добро Пожаловать на героин-фест!

С героином можно всё, о чём ты раньше лишь мечтал
Без геры лохом ты был, а с герой крутым ты стал
Я колюсь гердосом, Сява, Каста и Наггано тоже -
Даёшь, блядь , позитивный пример для молодёжи!

Тебе все говорят, что героин - это яд
Наконец, настало время заткнуть этих ребят
Он полезен, он полезен, он полезен и точка
Фирма "ЯГУАР" в этом уверена прочно!

Йес-Йес! Какой крутой замес!
Добро Пожаловать на героин-фест.

А вот и само выступление


Да, возможно этот ход продуман манагером Нойза для раскрутки, но не суть.

если вы всё ещё доверяете СМИ - делайте выводы :)
Ex.time (sec): 0.04544