СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Свободомыслие vs Блядомыслие

Комментарий к статье Свободомыслие vs Блядомыслие

Re: Свободомыслие vs Блядомыслие
18/08/10 10:34  © Nanotech
Да, общественный договор существует, и, в идеале, обеспечивает статус-кво между свободой личности и свободой окружающих.

В этом случае, если я, допустим желаю выйти на улицу голым, то удовлетворяется и свобода личности и при этом не ущемляется свобода окружающих. В идеале им не должно быть никакого дела до наличия на тебе одежды или аргументировать то, почему я должен носить одежду. Если им просто тупо неприятно лицезреть на голого человека, то их неприязнь должна быть послана на хуй. Хотя возможно именно в выборе одежды(и не только) и проявляется свобода личности.

Бывает. Но бывает так, что человека настолько всё не ебёт, что он тупо плывёт по течению. Там его не ебёт одно, тут другое... и готова податливая фигурка, слепленная как из пластилина.

При этом он может иметь собственное мнение на более серьёзные вещи, такие как работа, политика, история, наука и т.д. А на такие мелкие приспособленчества, как одежда, ему насрать.

Например, огород на даче (очевидно, что на дачу имеет смысл ездить отдыхать, а овощи дешевле покупать в магазине), или ненужный ремонт, и много прочей подобной хуеты, которую тебе навязывают как нужную и важную.

Огород на даче, в частности картофель, не считаю не оправдывающим свой результат делом. Достаточно большое количество картофеля можно вырастить совершенно бесплатно, потратив на обработку земель, посадку и сбор минимальное количество времени(в частности 3-4 дня в году). При этом набивать пузо этим самым картофелем весь год, не тратя на эту животную потребность денег. Таким образом можно свести к минимуму их необходимость.

Совершенно ненужным считаю дорогой ремонт, набивание жилища дорогими вещами и сувенирами - всё это глупость, женская прихоть. Прихоть это не то, ради чего стоит по полдня дрочиться на работе. Достаточно поддерживать логово в приличном для существования состоянии, да и только.
Ex.time (sec): 0.02539