СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СВОБОДОМЫСЛИЕ / Разное / Re: Свободомыслие среди женщин

Комментарий к статье Свободомыслие среди женщин

Re: Свободомыслие среди женщин
18/08/10 00:54  © LovinGOD
Я вообще не очень понимаю эту тему. Мне она кажется нелогичной. Всё всегда супериндивидиуально и я думаю все это понимают не хуже меня. Для меня не существует ни пола, ни возраста, ни национальности.

Ну тогда ты просто недалёкий в психологии человек.
Стереотипы, если их правильно применять - это не узость мышления, а статистическая сводка.

И на более глубоком уровне индивидуальности, а, тем более, супериндивидуальности, практически нет - единичные случаи. Зато внешние признаки могут быть настолько пестры разнообразно, что запросто введут такую, как ты, в заблуждение о том, что перед тобой "супериндивидуальность".

Чем отличается тупой гопник от вроде умного неформала? Ты, наверно, психологиня хуева, начнёшь говорить о пропасти различий и супериндивидуальности? А я вот тебе сразу возможную общность приведу - тот и тот - патриоты, причисляют себя к нации, хотят завести семью, иметь детей, делать карьеру, бухать, тупить. Почему? Потому что они попадают под стереотип "МУЖЧИНА", под стереотип "РУССКИЙ", под стереотип "ОБЕЗЬЯНА", и под кучу других. А то, что один слушает шансон, а другой - металл - это как раз и есть то, что ты назвала "супериндивидуальностью" - малозначащая поебень.

Для меня это даже не статистическая сводка, а целая пачка таких статистических сводок. И с этой пачкой, при знакомстве с человеком, я начинаю работать.

Что там у нас... Листок с заголовком: "Стереотип ЖЕНЩИНА".
- Как ты относишься к деторождению?
- А что думаешь о любви?
- Нужна ли тебе стандартная семья?
...

Давайте оторвём заголовок, для политкорректности. Но вопросы-то останутся. И ответы женщин на них будут весьма не соответствовать Свободомыслию.

Но это только такие, поверхностные вопросы. Весь психологический комплекс куда более обширен.

Таким образом, стереотипы, при правильном их использовании, позволяют быстрее разобраться в человеке, но не посредством навешивания ярлыков, а посредством их срывания. К сожалению, очень многие ярлыки не хотят срываться - пришиты намертво, ужЕ пришиты, а не мной.

p.s. Незачем, собственно, маскироваться: во-первых, я не догматик, а, во-вторых, ты уже наговорила достаточно для того, чтобы тебя попросить с ресурса, причём вне зависимости от пола, возраста или национальности. Впрочем, можно немного и подискутировать...
Ex.time (sec): 0.02472