СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Статьи / Re: АЛЬТЕРНАТИВА СЕМЬЕ

Комментарий к статье АЛЬТЕРНАТИВА СЕМЬЕ

Re: АЛЬТЕРНАТИВА СЕМЬЕ
16/08/10 22:48  © Unknown
Много букв. Их вообще не стоит читать.
46 хромосом. В которые зашит чертеж и биос каждого существа вида homo sapiens sapiens на планете Земля. Кроме всего прочего там же зашиты инстинкты, в том числе безусловные, то есть отключению и перепрограммированию не подлежащие. Кто не верит - берет ватный тампон и пытается прикоснуться к роговой оболочке(прозрачная часть глазного яблока, за которой видна окрашенная радужка) глаза (своего или тщательно зафиксированного подопытного) не вызвав моргания. Как бы подопытный не пытался подавить этот порыв... В общем попробуйте, кто не верит. Итак, как минимум безусловные инстинкты ограничивают в возможностях сознательного выбора любой биомеханизм вида homo sapiens sapiens с корректно прошитым BIOS (т.е. не генетического мутанта). Возможности программирования и метапрограммирования (программирования программиста) оного существа практически безграничны, чему порукой хотя бы разнообразие культур на планете Земля. Все эти программы могут способствовать прошитым в генах инстинктам и им противоречить. Не суть важно. Толковый кодер запилит в свою голову иль голову ближних почти что угодно... правда, вряд ли сумеет затереть забитые в гены, импринтированные и тщательно кондиционированные(забитые дрессировкой) программы. Самый простой метод - воздействовать на метапрограммиста, внедрив вирус в межушный нервный ганглий пациента. Задача вируса - не оглядываясь на логику убедить Я человекообразного, что вся притащенная вирусом информация - несомненно полезная, ведет к выживанию, богу, свободе...несть числа именам. Дальше пациент всё сделает сам - в смысле отформатирует свой межушный ганглий, адаптируя его к потребностям догматов привнесенных вирусом и подгонит софт, для его обслуживания, объясняя весь актуальный опыт в свете полученных догматов. Наиболее интересно, что большинство программ (католическая, православная, мусульманская, часть буддийских сект, свободомыслие, веганство ет сетра) с биологической точки зрения имеет вирусную природу и массу общих догматов. Главный из них: НАША ДОКТРИНА САМАЯ(ЕДИНСТВЕННО) ПРАВИЛЬНАЯ. Слово в скобках используется наиболее фанатичными последователями, склонными к экстерминации роботов прошитых другой доктриной. Не менее важна СЕРЬЕЗНОСТЬ и ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ. Ибо и то и другое апеллирует к сильным средствам воздействия на механизм биоробота: серьезность создает к доминанту (сильный очаг возбуждения) в головном могу, эмоции - гормональную бурю, поддерживающую доминанту в мозгу долговременно(подробнее - в учебнике физиологии одомашненых приматов). Эти инструменты нужны для поддержки и добровольного распространения медиавируса в головы других биороботов. Ну и заодно нехило повышает ЧСВ пациентов.
Даже если доктрина, например, свободомыслия, декларирующего кроме прочего вечное сияние чистого разума (разум замутненный эмоцией уже едет по накатанным рельсам оной эмоции и найдет любые логические доводы в ее поддержку - это прошито в биосе) встречает апологета иной программы, эмоции и серьезность в постах во обличение ереси зашкаливают, что диагностично.

Н-да, так к чему все эти буквы? Как не нарушить закона земного тяготения, который ограничивает возможности человека ( а ну-ка, сидящий перед монитором, взлети на две ладони над стулом), так отдельные законы работы человеческого мозга ограничивают бесконечность возможностей (степеней свободы) мышления.

Кстати, а свобода для? Чего? Ну удовольствия хотя бы. Не беда если человек онанирует, но если он это делает без удовольствия? Похоже на странную христианскую аскезу.

Так к чему все эти буквы? А ни к чему. Стучащий по клавиатуре имел 15 свободных минут и желание развлечь себя таким сомнительным образом. Это не делает ему чести. Он тешил своё ЧСВ и тратил уходящее время небесконечной жизни самым идиотским образом. В чем отражается все несовершенство его программной, метапрограммной и аппаратной части. А если кому в мозг через глаза какой мыслию попал, то очень извиняется. Он не хотел. Честное слово, хоть и врет как сивый мерин.

Где-то так. Ну и любимое о биомеханизмах:

http://www.flibusta.net/b/163379/read

http://www.flibusta.net/b/184841/read

http://www.flibusta.net/b/175066/read

http://www.flibusta.net/b/57598/read
Ex.time (sec): 0.03863