СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Свободомыслие vs Блядомыслие

Комментарий к статье Свободомыслие vs Блядомыслие

Re: Свободомыслие vs Блядомыслие
16/08/10 16:24  © Nanotech
Если ты ходишь работать в офис, где требуют дресс-код, ты блядь.

Не совсем так. Вообще любая одежда это один из видов приспособленчества под устои общества. Можно вообще выйти на улицу голым, но тебя тут же психологически отпрессуют. Тоже своего рода избежание неодобрения. А бывает и так, что человека не ебёт, какую одежду он носит. Но лично я бы выбрал место для работы/учебы в котором не требуют дресс-код.

Родители. Ты живёшь не у них, ты живёшь у себя, т.к. имеешь право на часть квартиры, как правило. Кормят тебя? Ты дешёвая двухсотдолларовая блядь, при том, что блядь это зарабатывает за раз, а ты получаешь эти деньги за месяц в форме питания. В обмен на то, что говоришь вещи, которые родители хотят услышать, и изводишь себя неудобствами, изображая жизнь, которую они хотят увидеть

Приведи конкретно примеры такого поведения. Слишком обобщенно написано. Если ты имеешь в виду бытовые и личные поручения родителей, то отказаться от них в случае совместного существования практически невозможно. В этом случае надо жить отдельно от них.

А ещё бывает такое явление, как помощь другу/брату/родственниками. Вот в один момент друг/брат/родственник просит тебя ему в чём-то помочь. Поначалу тебе этого делать не хочеться, не потому что мешают обстоятельства, а именно изза собственного эгоизма. Но затем думаешь: "Ну друг же, не в падлу помочь, потом и он мне окажет какую либо услугу. Если откажусь, то он обидится, и хуй мне что сделает." Считать ли такой вид отношений за блядство? В этом случае напрашивается один признак блядства, это избежание неодобрения.
Ex.time (sec): 0.01792