СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО, ОКРУЖЕНИЕ) / Личные заметки / Re: День ВДВ

Комментарий к статье День ВДВ

Re: День ВДВ
12/08/10 05:43  © LovinGOD
А как тогда реализовать потребности в войне, людям, которым это необходимо?
на гражданке то где это реализовать?

Потребность в войне? Пожалуй, в армии можно получить подготовку, и то, далеко не во всех войсках. А дальше - солдат удачи. Войнушек на Земле много. Россия всегда славилась использованием солдат в качестве пушечного мяса - вряд ли воину будет интересно воевать за такую армию. Ну, или в каких-нибудь как бы мифических малочисленных спецвойсках.

Если отвлечься от рабского менталитета, то, при потребности в войне, воевать необязательно с разрешения царя и только за царскую нефть. Это для воина. А для солдата - промыть мозги патриотической бурдой - и вперёд. И потом поддерживать патриотический угар - "я воевал не за нефть, не за фашистский режим, а за Родину, за идеалы".

Да и, кстати, вряд ли те, кто воевал в горячих точках, согласятся с твоей формулировкой о потребности к войне. Другими словами, очень не согласятся с опоеделением "любитель поиграть в Doom в реале". Впрочем, я не проводил исследования на эту тему. Но, и не все станут впадать в патриотический угар.

p.s. Допустим, ты любишь драться. Но это ведь не значит, что каждый может тебе указать, кого побить, и ты это сделаешь с удовольствием. Сначала ты разберёшься в ситуации, и, не исключено, что наваляешь "заказчику". С удовольствием. В армии такому не учат :)
Ex.time (sec): 0.01840