СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО, ОКРУЖЕНИЕ) / Личные заметки / Re: Козёл отпущения

Комментарий к статье Козёл отпущения

Re: Козёл отпущения
07/08/10 14:26  © LovinGOD
Насчёт Украины в политическом и идеологическом плане не знаю, скорее всего, такой процесс отсутствует. В финансовом, наверно, предприниматели, которые жалуются, что их обдирают по полной программе, чтобы наполнить бюджет - по уму же он не наполняется.

В России... Для полноценного фашистского государства России не хватает идеологии, и, наверно, её никогда и не будет, это такой имбецильный фашизм-уродец, который хочет офашиздить всё, до чего его дёргающиеся от церебрального паралича кривые руки дотянутся и хромые ноги доковыляют.

Сегодня одно запретили, завтра другое прикрыли... Убили случайных кавказцев в каком-нибудь ауле, потом объявили их террористами - молодой и с бородой - "усы и хвост - вот мои докУменты (c), значит террорист", посадили случайных активных скинхедов, закошмарили случайного неформального художника, выбрали не глядя на случайном форуме из десятков тысяч одно "экстремистское" сообщение и завели дело, доебались до случайного противника православия, арестовали отдельно взятого члена "банды МВД" - из 99.9% всегда есть кого выбрать, и создаётся видимость попыток делать вид, что государство заботится о правах человека.

В народе во всём виноваты кавказцы, евреи, а в голобальном плане - навязанные Кремлём враги - США и Запад. Менты? Нет, русский рабский менталитет содержит догму "лучше пусть ебут свои, чем чужие". (Это не моё умозаключение - это много раз говорили националисты разной степени в завершение споров - ну после такого уже спорить не о чем - идея свободы у них в голове просто не укладывается). Неформалы, сатанисты, художники... Думаю, они вообще вряд ли интересуют народ, и по телевизору это не освещают в победном ключе, значит и Кремлю это направление малоинтересно.

Вообще, проблема России - не развалиться, и отсюда эти все защитные конвульсии, часто бессмысленные. Куда там до фашизма...

p.s. Говоря о фашизме, я имею в виду классический фашизм Муссолини, изложенный в его недавно запрещённой в России книге Доктрина фашизма.
Ex.time (sec): 0.03129