СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Личные заметки / С новым августом 2010 - еже(четырёх)месячное обращение
С новым августом 2010 - еже(четырёх)месячное обращение
05/08/10 03:45  © LovinGOD
Три предыдущих "ежемесячных обращения", за май, июнь и июль, если вы их ищете, не существуют. Я их не писал. Да и с этим запоздал, но, похоже, пора уже возвращаться к этому жанру.

Итак, 28 апреля я сел на поезд до Москвы... и только в начале июля вернулся в свои Анонимные Прокси. С самого начала поездки у меня возникало желание записывать впечатления, но руки до этого не дошли. Зато я фотографировал, и всё это своевременно выкладывал на http://dooma.ru/gals

Поездка получилась более грандиозной, чем в прошлом году. Да и, кстати, самой крупной поездкой в моей жизни. 77 дней, 19 городов плюс одна Москва 6 раз в течение месяца, она мне впервые сильно надоела, более 13 тыс.км на поездах и автобусах, из них 45 км автостопом, впервые в жизни (а это работает), по деньгам около 2 тыс. долларов (что недорого), из них стольник на прожорливый российский Билайн и его GPRS, встречался с более чем 43 людьми, из них с 26 увиделся в реале впервые (кстати, мало). Побывал на трёх концертах - Marduk в Москве, местном в Минске и на Vader в Воронеже. Облазил большое количество заброшек в разных городах - это куда интереснее, чем попсовые долбопримечательности.

Самые грандиозные заброшки - в Виннице - химзавод возле вокзала и молокозавод, и ЖБК в Тамбове. Белоруссия порадовала языком - три дня на ржач пробивало с олбанского правописания, потом привык. Ещё я оттуда привёз огромную пачку денег, примерно на доллар, и там же впервые в жизни пьянствовал на крышах многоэтажек. Вообще, написать можно очень много, но... смотрите фотки :)

Никаких целей поездки я не ставил, а поэтому общение получилось интересным и ненапряжным. Кстати, романтическая идея ездить с ноутбуком и работать - не работает. Некогда работать, если общаться и гулять.

Про 26 человек, с которыми я увиделся впервые. За месяц до начала поездки и во время её была проведена массированная реклама, но она не дала никаких результатов. Все, с кем я встречался, были уже знакомы мне по Интернету. Да и вообще, как-то мрачно с неформалами в городах, кроме Москвы, где на одном эскалаторе метро можно насчитать штук пять субкультур. Видел стайку эмо в Перми :) Тамбов же поразил обилием гопнических морд.

Тем временем, на начало июля был намечен сбор группы для совместного проживания, и он состоялся. В настоящее время мы втроём, надкусываем многочисленные проекты, которые я наметил сделать, и кое-что уже сделали. В группе мы ввели режим дня, кстати, очень полезная штука, если не в одиночку. И 4-дневную рабочую неделю - 3 рабочих дня, один выходной. Пообщаться со мной и участниками группы можно каждый день с 23 до 0 msk, в "публичный час" мы выходим вместе. Чуть позже я собираюсь открыть микроблог группы. Первоначально предполагалось жить впятером, но с одним человеком мы не сошлись, и на пятый день он уехал, а у другого возникли очень большие трудности с родителями, да и он сам теперь не уверен. Да и я офигевал от предстоящих организационных и финансовых вопросов. Кстати, мы вполне можем принять ещё одного человека. И всех желающих (ну, почти всех) приглашаю в гости.

Процесс идёт, как обычно - не так быстро, как хотелось бы, но идёт. Планов описывать не буду, потому что хватает и результатов :)

До новых встреч! И вылезайте иногда в реальный мир ;)
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.16236