СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Личные заметки / Re: Обезьяна против развития

Комментарий к статье Обезьяна против развития

Re: Обезьяна против развития
04/08/10 19:11  © Nanotech
Можно даже выдвинуть гипотезу, что в человеке где-то установлена заглушка - неизвестно, на каком уровне, может, даже, на генетическом, заглушка, направленная на то, чтобы он вовремя умирал после размножения.

Заглушка существует. Возможно, она служит для того, чтобы человек не успевал полностью использовать свой разум за всю свою жизнь. Или, возможно, способности человеческого мозга настолько слабы, что он изнашивается и перестаёт нормально функционировать до какого либо времени. Возможно, существуют более разумные существа(без обезьяны), некие "творцы", ставящие эксперименты над живыми существами. Одним из таких экспериментов является человек, как некий искусственный интеллект. Очевидно, что он вышел очень неудачным :) Однако им удалось ограничить продолжительность жизни человека, поскольку он может представлять опасность для "творцов". С наличием то у человека всяких багов, вроде эмоций и чувств :) Не было бы заглушки, человек за тысячи лет стал бы сверхразумным, однако со своими присущими обезьяне чертами.

Абсолютно ничего, если не брать за догму программу обезьяньего размножения.

А вообще, программа размножения имеет смысл. Почему бы не создавать новый отдельный разум? Вполне возможно, что изначально люди должны были руководствоваться разумом. Однако произошли некие обстоятельства, помешавшие ему встать на "путь истинный".
Ex.time (sec): 0.02299