СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО, ОКРУЖЕНИЕ) / Личные заметки / Re: День ВДВ

Комментарий к статье День ВДВ

Re: День ВДВ
03/08/10 04:51  © LovinGOD
Loki, и меня ты не убедил в познаниях.

Кстати, ты продемонстрировал способ мышления, аналогичный тому, о котором я писал.
На вопрос "а какая блядь и зачем вас туда послала" сразу идёт переход на тему "а ты знаешь, какая боевая тактика у моджахедов".

Тут не воскресная школа, поэтому осуждать можно кого угодно и за что угодно, но - аргументированно.

Я согласен с ArchGenius, и хотел бы услышать, чего _я_ не понимаю.

Насчёт промелькнувшего слова "девчачьи"... Война, подготовка и всё такое - в этом нет ничего плохого, лично я ни разу не пацифист (и ни разу не подготовлен, но это другая тема).

Но... воин и солдат - это всё-таки разные понятия, а если говорить об армии РФ (а также Украины до кучи), это вообще вещи несопоставимые.

Кстати, ещё об армии. Солдата учат _не_думать_, а выполнять приказы. Не потому что армия российская или неправильная, а потому что если он начнёт думать, то может или погибнуть тем временем, или передумать погибать за приказ. Вот... Это нихуя не воины. Это солдаты.

Ты поднял очень серьёзную проблему русского менталитета - возможность манипуляции людьми при помощи понятий чести, отваги, смелости... А за что воевать - похуй. За Сталина, за чеченскую нефть для Кремля... Я ничего не имею против чести, отваги, смелости. Но с умом. А если взять историю России, то там было немеряно всех этих качеств, но практически всегда без мозгов, практически всегда верноподданически, по-рабски.

В этом проблема. И никакого пацифизма :)
Ex.time (sec): 0.02233