СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, СВОБОДОМЫСЛИЕ, СООБЩЕСТВО) / Статьи / Re: No future?

Комментарий к статье No future?

Re: No future?
14/06/10 06:05  © LovinGOD
>> необходимо сформировать неформальное движение, или даже несколько, у которых ЕСТЬ БУДУЩЕЕ.

и оно же должно служить средством отвлечения от жизненных потребностей.

Нет. Средством удовлетворения жизненных потребностей, средством развития, средством альтернативной социализации.

"Средство отвлечения от жизненных проблем", второстепенность - это фактор, убивающий движение со временем, превращающий его в хобби, а не в образ жизни.

Если посмотреть со стороны, то любое неформальное течение кое-где будет конфликтно пересекаться с другим.

Не вижу в этом проблемы. Возможны конфликты, но не принципиальные. Либо с движениями, идущими в обратную от Свободомыслия сторону.

Раз под "будущим" скрывается всё то, что присуще свободомыслию, то возникает другой вопрос: Можно ли найти параллельность со свободомыслием, при этом сохраняя одно и то же направление в будущее? С точки зрения геометрии такого найти нельзя. Линия будет параллельна другой такой же линии. Отличие лишь том, что они находится в разных точках пространства. То есть свободомыслие оно и в Африке свободомыслие.

Свободомыслие - это вектор. Он, условно говоря, достаточно прямой. И всё, что идёт в том же направлении, параллельно, может быть извилисто - это родственные движения. Необязательно их всех запихивать в одну прямую Свободомыслия. Свободомыслие не предписывает никаких строгих направлений ни в музыке, ни в роде занятий, ни в образе жизни. Этих вариаций может быть множество, но, конечно, не любых, а только тех, которые идут параллельно, а не в сторону деградации и потребительского существования.
Ex.time (sec): 0.02254