СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Статьи / Re: Разумный эгоизм и свободомыслие

Комментарий к статье Разумный эгоизм и свободомыслие

Re: Разумный эгоизм и свободомыслие
09/06/10 15:07  © Loki
Эгоизм же обычный и так называемый "разумный", которого придерживаются несвободомыслящие - это обычное ОБЕЗЬЯНОПОКЛОННИЧЕСТВО, совершенно чуждое свободомыслию.

Есть такой тип людей, которые настолько эгоистичны, что почти всегда добиваются своего. Пример такого типа людей Картмен из мультсериала "South Park", такие люди готовы пойти на многое и им настрать на всех. С такими людьми сложно выполнять одно дело, так как с другими не считаются, если бы такие люди поставили бы цель развиватся, а не обезъяне поклонятся, то более развитых людей было бы сложно найти, но опять же это развитие пошло бы на выполнение обезъяних потребностей - это пример самых эгоистичных людей


Все люди эгоисты одинаково, и нет людей более и менее эгоистичных, просто уровни эгоизма у людей разный, поэтому тот же эгоизм Картмена из Сауспарка виден невооружённым взглядом, а эгоизм допустим влюблённого человека, который делает всё, чтобы его избраннице было %заебись% виден уже не так отчётливо ( а многие его вообще не видят) - но это тоже эгоизм.
Ex.time (sec): 0.02063