СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ГОСУДАРСТВО, РАЗВЛЕЧЕНИЯ) / Разное / Re: Как правильно смотреть парад 9 мая

Комментарий к статье Как правильно смотреть парад 9 мая

Re: Как правильно смотреть парад 9 мая
31/05/10 12:49  © LovinGOD
Прежде всего убило название "как правильно смотреть парад 9 мая. Это свободомыслящий LovinGOD написал как правильно, а как по-квадратномордому смотреть парад.

Отвечу персонально. Очевидно, что формулировка "как правильно" предполагает долю шутки.

Я лично горжусь своим славянским происхождением, без осознания которого я ставлю под вопрос своё развитие, ибо часто говорю себе: "Я славянин и лучше бы мне не делать этого или того-то".

Гордиться, если вообще есть потребность чем-то гордиться, можно СВОИМИ личными достижениями. А то, что ты славянин, это твоё достижение? Очевидно, нет, просто ты родился от родителей-славян. И где тут достижение?

Из твоей фразы следует, что ты не разумно делаешь / не делаешь того-то или того-то, а следуешь каким-то "славянским предписаниям" (которых не существует в природе, и которые были придуманы кем-то и озаглавлены "если ты славянин, то дай мне рубль ты должен делать то и не делать этого".

И в принципе считаю что в победе сыграла свою роль именно особенность славян, поэтому горжусь ей.

Вообще, это очень неоднозначная тема. Победы добились за счёт пускания на мясо огромного количества людей, которые, вероятно, сами себя тоже считали пушечным мясом. Не хочу я такого менталитета на свою голову. Вторая неоднозначность - воевали два фашистских режима - национал-социалистический и интернационал-социалистический. И люди были тупо расходным материалом. Не хотел бы я ни того, ни этого режима.

Я не знаю откуда у тебя взялись такие мысли, возможно стремление переворачивать всё сверху наголову или противостоять абсолютно всему, что исходит извне, но я с тобой не согласен... Возможно я не прав, попробуй переубедить меня.

Что же касается мыслей просто постебаться над темой, то мысли взялись на фоне агрессивной эксплуатации темы Кремлём для промывания мозгов гражданам РФ (и в Беларуси та же фигня, на Украине не знаю, но местные шизорусские - не путать с просто русскими жителями - наверно тоже прониклись).

А я лично 9 мая был в Гродно, пил вино на крыше с одним мыслящим человеком, и салют заодно посмотрели :)
Ex.time (sec): 0.02243