СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Наши публикации в Интернете / Re: Эпическая культурная дискуссия с

Комментарий к статье Эпическая культурная дискуссия с оппонентом Свободомыслия (199 мессаджей)

Re: Эпическая культурная дискуссия с
08/05/10 22:06  © Visitor
Интересно так. Поначалу парень бредит, но точка зрения о детерминированности человека его геномом оригинальна. Может, это такой способ пропагандировать равенство и братство - у всех примерно похожий геном, только покрашены по разному? :-)
Хотя про ген гомосексуализма - факт. Насчёт человека его прилагать не стоит, это явление найдено у насекомых. У человека это ещё может быть полу-сознательный выбор, принуждение, или он будет мириться с чужими правилами. :D Cознание не требует удовольствия, требует уже тело. Да и возможно - отнюдь не в таких объёмах, в которых пропагандируют оное, а в минимальных.

У меня не изменилась моя точка зрения, человек всё ещё сознание, а не тело. Тело по сути носитель, очень неплохой, но со своими багами. В общем, не конечный результат эволюции, и совсем не ведущий элемент.

Это как говорить, что на станок с ЧПУ нельзя поставить лазер и красиво им вырезать, а использовать можно его только с обычными насадками, которых может быть не так-уж и много. Хотя станок-то можно апгрейдить, заменить БП, моторы, а по сути там контроллер да прошивка правят всем.

Как было сказано в Нирване - "Не читайте инструкции, выбрасывайте их и думайте сами".
Ex.time (sec): 0.02005