СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Статьи / Re: АЛЬТЕРНАТИВА СЕМЬЕ

Комментарий к статье АЛЬТЕРНАТИВА СЕМЬЕ

Re: АЛЬТЕРНАТИВА СЕМЬЕ
02/05/10 10:14  © Unknown
Ты рожден благодаря женскому инстинкту.
Можно подумать что я просил родителей чтобы они меня сделали. "Я есть" - хорошо. "Меня нет" - ну и что?

позаботься о своих потомках
а что они в сами не состоянии о себе позаботиться? если они беспомощные, то зачем им существовать? какая польза от парализованной старушки, лежащей в кровати и требующией стакан воды?

Пока что мать-одиночка может вырастить только очередного алкаша или наркомана, в лучшем случае менеджера среднего звена.
Доказательства где? Тоже самое можно сказать и про "полную семью" (отец+мать). Сталобыть связи здесь нет вообще никакой.

Так лучше может будет детям в семье?
почитай работу Платона "идеальное государство", если еще не сделал. Там доходчиво объясняется, почему детям _не лучше_ в такой семье. Правда там есть и крайности, свойственные тому времени.

свободное от основной работы по выращиванию детей время.
на планете тотальное перенаселение. Имеет смысл не только остановить процесс выращивания детей, но и начать убивать уже существующих. Иначе с таким успехом природные ресурсы быстро иссякнут и цивилизация вымрет.
Вот скажи, зачем вообще выращивать детей, продлять род? Продлить род чтобы потом fork тоже продлил род, затем fork fork'а снова продлил род и так до бесконечности. Бессмысленная цепочка, олицетворяющая собой систему по закручиванию/выкручиванию винтиков.
Ex.time (sec): 0.01831