СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ОКРУЖЕНИЕ / Личные заметки / Re: Гармоничная ограниченность

Комментарий к статье Гармоничная ограниченность

Re: Гармоничная ограниченность
17/04/10 20:59  © LovinGOD
ArchGenius: Я дал название этому явлению - "гармоничная ограниченность". Гиперзашоренность сознания. Гармония от выполнения маленького свода общественных правил и подстройка своей картины мира под навязываемую и культивируемую обществом.

Neolovimy: Только поговорив с человеком, возможно наиболее полноценно оценить его настроение (возможно, в данный момент,настроение влияет на его поведение),умственные способности и жизненную позицию.

Я вижу в таких людях задроченных рабов. У них принято выглядеть блестяще на публику, и более-менее успешно обманывать себя. Но вы замечали, как эти люди друг на друга бычатся в простых бытовых непонятках. Типичный пример - два таких цивильных овоща столкнулись при выходе из перехода, и чуть не побили друг другу морду. Человек, у которого "всё хорошо", не будет так себя вести. А если их напоить... Самообман растворяется, и весь пиздец вылазит наружу. Этот пиздец также проявляется в доверительных беседах; в реакциях на антиобывательские сообщения в Интернете. Иногда на мои тексты следует довольно резкая реакция - я вижу в этом признак того, что я помял чей-то иллюзорный мирок "всё хорошо". Пиздец того, что их жизнь предопределена, и они слишком привязаны ко всему, чтобы это изменить. Конечно, они могут, но им страшно.
Ex.time (sec): 0.01917