СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, НАЦИЯ, ГОСУДАРСТВО) / Личные заметки / Re: Карельский поджог Рейхстага

Комментарий к статье Карельский поджог Рейхстага

Re: Карельский поджог Рейхстага
17/03/10 07:42  © LovinGOD
>> Анархисты даже близко не конкуренты Системе..
Правильно. Пока они не смогут разглядеть Дар, данный им. Дар свободы и свободного мышления. Пока не отринут внутренние конфликты. Когда разглядат свою Дорогу, тогда и поймут. Но ведь здесь на то и есть Вы, товарищ Ловингад? Помогите им стать рациональнее. Совместить мысль с реализацией.

Вот даже как :)

По-моему, анархисты мыслят узкоидеологически, и любые рацпредложения будут рассмотрены как ересь. Например, предложение заниматься не метанием бисера перед обывательскими свиньями, а сосредоточиться на себе и своём развитии, создании альтернативных общественных инфраструктур.
Если анархия не нужна всем, то, может, её стоит построить для себя? Если такая модель окажется привлекательной, то её переймут другие. И общество превратится из регулируемой сверху Системы в сообщество различных альтернативных инфраструктур. Эволюционирует. А если не эволюционирует... тогда революция тоже не поможет, или после захвата власти случится очередной СССР.
Ведь была же у хиппи своя Система... Стройте свои Системы... Сотрудничайте друг с другом. Учите других создавать свои Системы, даже если они и не ваши единомышленники. И да будет анархия.
Ex.time (sec): 0.02072